Главная Украинские Favbet Лига Сачко: "Чтобы забивать, нужно создавать моменты"
^

Сачко: "Чтобы забивать, нужно создавать моменты"

561
Фото - ФК "Ворскла"

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко подвел итог сегодняшнему матчу своей команды против киевского «Динамо» (0:3), который проходил в рамках 14-го тура чемпионата Украины.

– Мы, конечно, ожидали от «Ворсклы» большего. Но надо также учитывать тот факт, что у нас выпал ряд игроков. Мы не могли рассчитывать на Янузи и Дедечко. Кроме того, у нас есть кадровые проблемы с крайними защитниками. Скляр играло справа не от хорошей жизни. А «Динамо» сегодня как раз сильно сыграло именно на флангах.

Что же касается наших действий в атаке, то для того, чтобы забивать, нужно создавать моменты. Что и говорить, игра у нас сегодня не получилась. Если первом тайме мы играли дисциплинированно, и «Динамо», в целом, не создавало остроты у наших ворот, то после перерыва пропустили гол, расклеились. Нельзя сказать, что «Динамо» создало в этом матче так уж много моментов, но этих возможностей для нашего соперника оказалось достаточно, чтобы заслуженно победить. С чем я «Динамо» и поздравляю.

А нам надо проанализировать этот матч, провести работу над ошибками. Глобальных проблем у «Ворсклы», в нашей игре я не вижу, но сегодня мы уступили по делу. Что ж, лучше один раз проиграть 0:3, чем три раза по 0:1, — сказал Сачко во флеш-интервью телеканалу «Футбол 1».