Контрольный матч. "Заря" - "Крылья Советов" (Россия) 1:0. Удачное начало сборов

"Заря" (Луганск, Россия) - "Крылья Советов" (Самара, Россия) 1:0 (0:0)

Гол: Боли 61.

"Заря": Шевченко, Игнатьевич (Любенович 87), Вернидуб, Шунич (Бородай 72), Гордиенко (Ярмаш 46), Грицай (Малиновский 65), Белый (Чайковский 46), Хомченовский (Петряк 46), Худзик (Липартия 46), Каменюка (Боли 46), Данило (Будковский 65).

"Крылья Советов": Веремко, Форбс (Почивалин 46), Амисулашвили (Божин 46), Надсон (Таранов 46), Ятченко (Кузьмичев 46), Немов (Баляйкин 46), Драгун (Павленко 46), Цаллагов (Чочиев 46), Аджинджал (Максимов 46; Палиенко 70), Махмудов (Делькин 46), Кабальеро (Корниленко 46).

Луганская "Заря" сегодня провела первый спарринг на втором сборе в Турции. Соперником подопечных Юрия Вернидуба была 10-я команда российской Премьер-лиги - самарские "Крылья Советов". Это было третье противостояние этих коллективов за последние шесть лет и вот наконец-то, после двух поражений, победа досталась луганчанам. Победный мяч на счету лучшего бомбардира "Зари" Янника Боли.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим количеством моментов. Каждая из команд имела по одной возможности открыть счет. Сначала полузащитник самарцев Руслан Аджинджал попал в штангу с острого угла. А под занавест тайма момент был у Никиты Каменюке, но капитан луганчан не попал в створ ворот.

В перервые тренер самарцев полностью обновил состав, а вот Юрий Вернидуб приберег пару замен на потом. В дебюте второго тайма едва не открыл счет экс-форвард "Днепра" Сергей Корниленко, но после его удара мяч угодил в крестовину. А через некоторое время "Заря" вышла вперед. Будковский отдал на Боли, Янник вошел в штрафную и сильным ударом мимо вратаря отправил мяч в сетку. До конца матча оставалось еще полчаса, однако самарцы как-то сникли, а вот луганчане вполне могли увеличить счет, но надежно играл в "рамке" Сергей Веремко.

Следующий поединок "Заря" сыграет 14-го февраля. Соперник - лидер чемпионата Македонии, клуб «Хоризонт».