Главная Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Ворскла" - "Зноймо" (Чехия) 1:0. Ахмед-победоносец
^

Контрольный матч. "Ворскла" - "Зноймо" (Чехия) 1:0. Ахмед-победоносец

371
Фото - vorskla.com.ua

05.02.2014. 11:30. Сиде. 3-е поле Blue Waters. 50 зрителей.

"Ворскла" - "Зноймо" (Чехия) 1:0 (1:0)

Гол: Янузи 35 (пен.)

"Ворскла": Непогодов, Ощипко (Рябушко, 57), Курилов, Логинов, Матвеев, Кривошеенко, Зеленевич, Скляр, Павлик, Баранник, Янузи.

Первый контрольный поединок сегодняшнего дня, который команда Василия Сачко проводила в экспериментальном составе, можно четко разделить на две части. В первом тайме абсолютное преимущество было на стороне полтавских ребят, а во второй 45-минутке больше владели мячом, создав три-четыре неплохих момента – футболисты чешского «Зноймо».
Практически со стартовым свисток турецкого арбитра «бело-зеленые» пошли вперед, искать счастья у чужих ворот. И хотя чехи довольно организовано выстраивали свои оборонительные порядки, время от времени ворсклянам удавалось прорываться к владениям их голкипера. На 34-й минуте на входе в штрафную площадь защитник «Зноймо» некорректно обошелся с Олегом Бараником, за что рефери матча без колебаний указал на 11-метровую отметку. Исполнил приговор Ахмед Янузи точным ударом в правый нижний угол. Вратарь хотя и угадал направление полета мяча, достать его на смог, поскольку сфера нырнула в «рамку» впритирку со стойкой. Едва не стал автором гола-красавца Скляр. Александр отважился на выстрел метров с 27-ми, но угодил в перекладину. Во втором тайме стоит похвалить оборону ворсклян, грамотно отводившую практически все угрозы, как на флангах, так и в центре.