Главная Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Ворскла" - "Рух" (Польша) 0:1. Неприступные поляки
^

Контрольный матч. "Ворскла" - "Рух" (Польша) 0:1. Неприступные поляки

381
Фото - vorskla.com.ua

"Ворскла" (Полтава, Украина) - Рух (Хожув, Польша) 0:1 (0:1)

Гол: Янковски 28.

"Ворскла": Богуш, Пердута, Ткачук, Даллку, Сапай, Маркоски, Чеснаков, Дедечко, Турсунов, Мищенко, Яхович.

"Рух" (1-й тайм): Камински, Гирага, Шиндровски, Садлок, Дживнил, Сурма, Бабяж, Ковальски, Стажински, Гиголаев, Янковски.

"Рух" (2-й тайм): Бухалик, Конековски, Хелик, Мровец, Садлок, Копуланек, Урбанчек, Смектава, Липски, Владыка, Мулярчик

Вот именно такого футбола так не хватает во время тренировочных сборов! С самого начала все походило на настоящий официальный поединок международного уровня. Респект друг другу тренеров и игроков команд-соперниц, неуступчивая мужская борьба на поле, интрига буквально до последней секунды игры.

В первом тайме, не смотря на примерное территориальное равновесие, гол удалось забить футболистам «Руха». На 28-й минуте Янковски воспользовался фланговой передачей партнера по команде и огорчил Богуша. Еще до перерыва Маркоски, Мищенко и Яхович могли не только сравнять счет, но и вывести «Ворсклу» вперед – реализация…

Во втором тайме на поле уже была только одна команда. Поляки, не строя иллюзий, пытались всеми силами сохранить завоеванный в первой части поединка результат, делая это весьма мудро. Полтавчане атаковали много и разнообразно. В их действиях порой угадывались четкие воспроизведенные в деле эпизоды тренировочного процесса. Можно сказать, ребята позволили себе, как и просили тренеры, играть в свое удовольствие, не принимая во внимание общий результат. Дедечко, Маркоски, Мищенко, Яхович и Турсунов – каждый имел по паре хороших моментов, на которые всякий раз находили свои контраргументы вратарь «Руха» Бухалик и вся оборона. Финальный свисток застал ворсклян в атаке, но едва ли они были разочарованы, ведь отыграли хороший матч, за что поблагодарил ребят и тренер Василий Сачко.

Ближайшую товарищескую игру «Ворскла» проведет 8-го февраля с хорошо нашумевшим в Европе в прошлом году карагандинским «Шахтером».