Главная Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Карпаты" - "Поханг Стилерз" (Корея) 2:1. Абсолютные чемпионы по предсезонной подготовке
^

349

Автор: FootBoom.com

Контрольный матч. "Карпаты" - "Поханг Стилерз" (Корея) 2:1

Голы: 0:1 - , 1:1 Бартулович, 2:1 Бохашвили.

"Карпаты" (стартовый состав):Пидкивка, Пашаев, Балажиц, Пластун, Костевич, Голодюк, Даушвили, Страшкевич, Бартулович, Зенев, Бохашвили.

Очередной поединок провели львовские "Карпаты" на турецком сборе в понедельник, 3 февраля. И очередной победой увенчался матч с участием львовян - корейский коллектив "Поханг Стилерз" был повержен со счетом 2:1.

После утреннего матча "Карпат", против национальной сборной Туркменистана (львовяне обыграли соперника со счетом 2:1), тренерский штаб "Карпат" не мог в полной мере рассчитывать на всех своих подопечных, поэтому в старте появились те игроки, которые были освобождены от предыдущего матча. Имея в активе пять побед в турецких спаррингах, "Карпаты" наверняка не хотели завершать сбор на минорной ноте, но для того, чтобы победить, львовянам пришлось изрядно потрудиться.

Дело в том, что с первых минут соперники пошли в атаку, разминать молодого Пидкивку. Львовяне же, в которых особую активность проявляли Бохашвили, Балажиц и Даушвили, ничем напрячь голкипера соперника не могли. Все, на что сподобилась атака украинцев - это хороший удар Балажица головой, однако мяч после него прошел выше ворот...В итоге в середине первого тайма львовяне пропустили: после розыгрыша штрафного удара у ворот Пидкивки один из гроков корейской команды дезориентировал украинца - 0:1. Как ни старались полузащитники и нападающие команды Севидова - отыграться в первой 45-минутке они не смогли.

Что Александр Севидов говорил в перерыве подопечным - неизвестно, но что бы то ни было - это сработало. После возвращения из раздевалки чуть обновленный состав "Карпат" начал смотреться интереснее, и со временем это воплотилось в два забитых мяча. Отличились Бартулович, который воспользовался отличной передачей от Бохашвили, и сам Евгений. Также мог забивать и Даушвили, который очень старался обратить на себя внимание главного тренера и весь матч доказывал, что он достоин места в основе команды, - но удача ему не улыбнулась.

Тем не менее, после волевой победы, которая стала шестой на турецком сборе львовян, команда Севидова возвращается в Украину абсолютным чемпионом по предсезонной подготовке.