Главная Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Черноморец" - "Висла" (Польша) 2:0

Голы: Антонов (52), Гай (61, пенальти).

"Черноморец": Безотосный (капитан) (Паст, 61), Бергер, Фонтанельо, Зубейко, Сантана, Гай (Бобко, 68), К. Ковальчук, Аржанов, Де Матос, Ребенок, Антонов (Филимонов, 85).

"Висла": Мицкевич, Буноза, Гловацки, Брожек Петр (Чавес, 46), Гаргула (Степанович, 63), Брожек Павел, Сарки (Шевчук, 68), Штилич (Бурденски, 79), Чрапек, Бурлыга, Гурриер (Фрик, 85).

Предупреждены: Антонов (53), Де Матос (55) — Бурлыга (13), Чрапек (29), Гурриер (55), Гловацки (65), Степанович (83).

Удалены (с правом замены): Антонов (84, второе предупреждение) – Гурриер (84, второе предупреждение).

Одесский "Черноморец" провел второй за сегодня контрольный поединок. После ничейного результата с чешским "Баником" (1:1), в этот раз команда Григорчука обыграла польский клуб "Висла" из Кракова. После первого тайма команды ушли на перерыв так и не сумев распечатать ворота друг друга, а вот второй тайм был не такой скупой на забитые мячи. На 52-й минуте "моряки" разыграли стремительную комбинацию, Гай сделал пас в штрафную на Антонова, который мощно пробил низом в дальний угол - 1:0. Спустя десять минут поляки нарушили правила в своей штрафной на Антонове, которого вывел один на один Кирилл Ковальчук. Пенальти реализовал Гай. Голкипер хоть и угадал направление удара, но спасти свою команду не сумел - 2:0.

Следующий контрольный матч одесситы проведут 6 февраля с "Динамо" (Тбилиси).