Главная Украинские Favbet Лига "Заря" - "Арсенал" 4:0. Луганским катком по киевским надеждам

Голы: Хомченовский 39, Боли 41, Данило 54 (пен.), Хомченовский 89

"Заря": Сантини, Боли (Петряк 55), Хомченовский, Грицай, Игнатьевич, Ярмаш, Вернидуб (Белый 74), Шунич, Липартия (Любенович 66), Данило , Чайковский

"Арсенал": Рева, Хомин, Романчук, Адийя, Богданов (Вечурко 56), Шацких (Бушман 65), Кравец (Филиппов 59), Шарпар, Старгородский, Аржанов, дос Сантос

"Заря" - "Арсенал" 4:0. Луганским катком по киевским надеждам - изображение 2

Луганская «Заря» провела свой 200-й матч на своем поле в чемпионатах Украины, и пришелся он как раз на игру против киевского «Арсенала». Оба соперника подошли к очному поединку с четырехматчевыми безвигрышными сериями, однако именно луганчанам удалось прервать свою неудачную полосу.

Юрий Вернидуб, для которого этот матч стал 50-м на посту главного тренера выставил на игру следующих исполнителей: Сантини занял привычное место в «рамке». Справа в защите расположился Ярмаш, слева – Игнатьевич. В центр обороны вернулись отбывшие дисквалификацию Вернидуб-младший и Тони Шунич. На флангах полузащиты должны были действовать: Хомченовский - слева, справа - Данило. Чайковский, Грицай и Липартия отвечали за центральную часть поля, а воротам соперника должен был нести угрозу Янник Боли.

"Заря" - "Арсенал" 4:0. Луганским катком по киевским надеждам - изображение 3

Юрий Бакалов сделал всего одно изменение по сравнению с матчем против мариупольского «Ильичевца». Вместо Евгения Боровика, наставник «канониров» доверил пост номер один опытному Виталию Реве. Дальше все без изменений. Хомин – справа в защите, Романчук – слева. Рафаэль с Шарпаром в центре. Старгородский, Богданов и Аржанов заняли свои привычные места в центре поля. На правом фланге – Адийя, на левом – Шацких. Артем Кравец расположился на острие атаки.

Матч активнее начали «канониры», которые провели первую «вылазку» к воротам Кршевана Сантини, однако создать что-то толковое и конструктивное киевлянам не удалось. И тут же в ответной атаке хозяева поля могли «распечатывать» ворота Виталия Ревы. Данило прорвался правым флангом, и войдя в штрафную площадку в борьбе с защитником сумел откинуть мяч чуть назад на свободного Липартию. Грузин, что есть силы, запустил «круглого» выше ворот, и потенциально опасный момент был утрачен. Стоит сказать, что в первые минуты матча игра проходила практически без центра поля и каждая из команд отвечала атакой на атаку. Как же тут не вспомнить два прекрасных момента у Аржанова, и в который раз посетовать на очень слабую реализацию. Ведь используй Владимир свои моменты более рационально, и поединок проходил бы уже в немного ином русле. В ключе – более выгодном для «канониров».

"Заря" - "Арсенал" 4:0. Луганским катком по киевским надеждам - изображение 4

«Заря» наказала «Арсенал» за такое расточительство на 39-й минуте поединка. Ярмаш пробил из-за пределов штрафной, однако мяч отскочил к неприкрытому Дмитрию Хомченовскому, который красивым ударом отправил «круглого» точно в девятку ворот Виталия Ревы. Не дав «канонирам» прийти в себя хозяева тут же ошарашили гостей еще одним голом. Романчук неудачно вбросил аут, мяч тут же подхватил Грицай и прострелил с правого фланга на Янника Боли. Француз ловко оставил не у дел сразу двух защитников «Арсенала» и пробил точно в дальний угол. Хозяева и вовсе могли решить исход поединка, но Хомченовский отдал неточную передачу и сохранил призрачную интригу на второй тайм. Хотя нельзя сказать, что киевляне так уж плохо выглядели. Совсем нет. На поле была равная игра, однако луганчане своими моментами сумели воспользоваться, в отличии от киевской команды.

"Заря" - "Арсенал" 4:0. Луганским катком по киевским надеждам - изображение 5

Во втором тайме «Заря» продолжила гнуть свою линию, и на 54-й минуте это трансформировалось в разгромный счет. Джабу Липартию прихватил руками Шарпар в собственной штрафной и пенальти четко реализовал Данило. Нужно было срочно что-то предпринимать, и Юрий Бакалов вместо Богданова и Кравца выпустил Вечурко и Филиппова. Спустя пару минут одна из замен могла принести свои плоды. Вернудуб сбил Филиппова и судья указал на «точку». К мячу подошел Максим Шацких, который является штатным пенальтистом своей команды, и разбежавшись как следует, могучим ударом сотряс перекладину. Какой-то злой рок преследует Максима в последних матчах. Узбекский бомбардир никак не может забить свой 120-й гол в чемпионатах Украины. Луганчане не успокоились на достугнутом и под занавес поединка один из лучших в составе «Зари» Хомченовский довел счет до неприличного. Дмитрий бильярдным ударом положил мяч точнехенько в дальний угол ворот Виталия Ревы.

Одержав победу в сегодняшнем поединке луганская «Заря» прервала свою четырехматчевую безвыигрышную серию и поднялась на седьмую строчку в турнирной таблице. Одним из главных героев в составе луганчан является новоиспеченный игрок сборной Украины Дмитрий Хомченовсий. Дважды расписавшись в воротах «Арсенала» Дмитрий с четырьмя голами является на данный момент лучшим бомбардиром своей команды.

Как ни прискорбно признавать, но «Арсенал» продолжает свое падение. Хотя главным для киевлян является, пожалуй, не исчезнуть из футбольной карты и решить внутриклубные проблемы, которые как ни крути, но отображаются на команде. Будем надеяться, что все станет на круги своя, и «канониры» не повторят печальный путь исчезнувшего «Кривбасса».

"Заря" - "Арсенал" 4:0. Луганским катком по киевским надеждам - изображение 6