FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Заря" - "Алашкерт" (Ереван, Армения) 5:1. Разгром с разрешением на гол престижа
^

483

Автор: FootBoom.com
Фото - lugansk-football.com

"Заря" (Луганск, Украина) - "Алашкерт" (Ереван, Армения) 5:1

Голы: Боли 18, Данило 42, Любенович 55, Бородай 74, Белый 89 (пен.) - ? 70.

«Заря» (1-й тайм): Сантини (Постранский, 31), Игнатьевч. Гордиенко, Шунич, Ярмаш, Грицай, Чайковский, Хомченовский, Липартия, Данило, Боли.
«Заря» (2-й тайм):: Постранский (Шевченко, 64), Мягков, Белый, Бородай, Каменюка, Худзик, Любенович, Петряк, Будковский, Луканов, Идахор.
Очередной контрольный поединок на турецком сборе провела луганская "Заря" Юрия Вернидуба. В итоге украинцами была добита солидная победа над оппонентом из Армении - 5:1.

Матч с "Алашкертом" можно смело назвать разгромом с разрешением на гол престижа: луганчане, полностью контролировавшие ход событий, начали издеваться над соперником чуть ли не со стартовым свистком, а завершили - уже перед финальным. Так, присмотревшись к противнику и прощупав его слабые места, уже на 18-й минуте "Заря" повела в счете: Янник Боли, воспользовавшийся великолепной передачей от Данило, распечатал ворота "Алашкерта". Увидев, что возразить на такой ход событий ереванцам нечего, луганчане снова принялись атаковать. Мелкие фолы приводили к стандартным положениям, и в середине тайма один из розыгрышей корнера мог вылиться в еще один забитый мяч. Впрочем, расстраиваться по поводу того, что взятия ворот не случилось, не пришлось: на 42-й минуте Данило уже сам пробил вратаря армянской команды и счет стал 2:0.

Полностью изменив состав команды, Юрий Вернидуб выпустил на второй тайм еще более мотивированную "Зарю". Результат не заставил себя долго ждать: на 55-й минуте Желько Любенович на силу пальнул в дальний от вратаря оппонентов угол ворот - 3:0. Ну вот, теперь можно и расслабиться, - решили, наверное, игроки "Зари"... и вскоре пропустили. Оборона луганчан "зевнула" представителя "Алашкерта", который стремительно пронесся к воротам Никиты Шевченко, только вышедшего на поле, - и счет стал 3:1. Впрочем, за такой обидный мяч быстро отквитался Бородай. Ну а уже под занавес встречи Максим Белый получил возможность сделать счет неприличным, и с пенальти, назначенного за фол на Луканове, реализовал возможность - 5:1. Неплохая разминка вышла у команды Вернидуба.