FootBoom ⚽ Турниры Украинские Favbet Лига Контрольный матч. "Ворскла" - "Ягеллония" 0:0

"Ворскла" - "Ягеллония" (Бялысток, Польша) - 0:0
Ворскла (1т): Непогодов (Богуш, 31), Пердута, Даллку (к), Ткачук, Матвеев, Турсунов, Дедечко, Чеснаков, Зеленевич, Мищенко, Баранник.
Ворскла (2т): Богуш (Казаков, 61), Ощипко, Курилов, Логинов, Сапай, Павлик, Маркоски (к), Скляр, Кривошеенко, Рябушко, Янузи.

Сегодня полтавская «Ворскла» проверила свои силы в матче против восьмой команды Польши – «Ягеллонии». В этом поединке наставник полтавчан Василий Сачко не смог задействовать Громова и Яховича, у которых медики диагностировали микротравмы и рекомендовали им воздержаться от нагрузок. В свою очередь, тренерский штаб полтавчан в матче с поляками просмотрел приехавших на просмотр Игоря Ощипко и Максима Зеленевича.

Что касается самой игры, то матч получился боевой. Футболисты «Ягеллонии» в основном были сосредоточены, чтобы не пропустить мяч в свои ворота, поэтому выстроили серьезные оборонительные редуты, которые так и не смогли преодолеть играющие в первом тайме в атаке Мищенко и Баранник.

На второй тайм Василий Сачко выпустил новых футболистов, но на конечный результат это не повлияло. Во второй 45-минутке, несмотря на активность Сапая и Кривошеенко, игра в основном проходила в середине поля и голкиперы откровенно скучали. Поэтому безголевую ничью можно назвать вполне закономерным результатом.

Следующий матч «Ворскла» проведет 5-го февраля. Соперником полтавчан станет польский «Рух», который сегодня со счетам 0:2 уступил львовским «Карпатам».