FootBoom ⚽ Украинские Футзал Бельгия – Украина - 0:0. Украина в четвертьфинале ЧЕ-2014
^

Бельгия – Украина - 0:0. Украина в четвертьфинале ЧЕ-2014

1059

Автор: FootBoom.com
Фото - futsal.com.ua
Бельгия – Украина - 0:0
Бельгия: Моран - Сабабти, Дюжакье, Лусио, Сальхи; Бенетти (в) Лилиу, Неукерманс, Харрам, Шайбай, Иту, Эль-Гаадауи, Даби-Реда
Украина: Ципун - Бондарь, Рогачёв, Павленко, Овсянников; Литвиненко (в) - Болоцерковец, Валенко, Клочко, Шотурма, Киселёв, Д. Сорокин, А. Сорокин
Предупреждения: Лилиу 14, 36, Неукерманс 25, Иту 38 – А. Сорокин
Удаление: Лиллиу 36

Перед этой встречей наставники команд столкнулись с некоторыми кадровыми потерями. У бельгийцев пропускал игру получивший красную карточку в первом матче Раху, а у украинцев отсутствовал голкипер Иваняк, который получил повреждение в игре с Румынией. Иваняка в воротах Украины заменил Кирилл Ципун, который и стал главным героем первого тайма, не раз выручавший команду после опасных ударов бельгийцев. У нашей сборной ближе всех к тому, чтобы открыть счет в матче был Шотурма, но в первом моменте за соперника сыграла стойка ворот, а во втором уже сам Петр из выгодной позиции пробил значительно выше ворот.

Второй тайм не изобиловал острыми моментами. Украинцы главным образом сосредоточились на сохранности собственных ворот, рассчитывая на быстрые контратаки, и не подпускали бельгийцев близко к своим воротам. Поэтому воротам Ципуна бельгийцы в основном угрожали ударами со средней дистанции, но особой угрозы эти удары не несли. На 36-й минуте украинцы получили реальный шанс забить мяч: Лилиу сбил, выходившего один на один с вратарем Валенко. В итоге вторая желтая карточка, трансформировавшаяся в красную. Но за две минуты, наша дружина так и не смогла реализовать численное преимущество. А последний реальный шанс забить мяч упустил Дюжакье, после его мощного выстрела мяч угодил в штангу.

Финальный свисток зафиксировал безголевую ничью, которая позволила украинцам с первого места в группе выйти четвертьфинал, где ее уже ждет команда Португалии.