Match odds 294159
FootBoom ⚽ Турниры Первая лига Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Николаев" 3:1. Победа с надежной на лучшее
^

Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Николаев" 3:1. Победа с надежной на лучшее

978

Ахтырка. Стадион "Нефтяник". 1 200 зрителей
Главный арбитр: Роман Бохняк (Севастополь)
Ассистенты: Виталий Сухин (Одесса), Александр Маньковский (Одесса)

"Нефтяник-Укрнефть" - МФК "Николаев" 3:1

Голы: Левига 33, Ховбоша 36, Радионов 87 - Кучеренко 45+1

"Нефтяник-Укрнефть": Вокальчук, Ховбоша, Бояринцев, Саванчук (Кисиль 88), А.Тарасенко (Костышин 84), Войцеховский, Артюх (Радионов 82), Башлай, Кременчуцкий, Левига (Яровенко 74), Вайда

Тренер: Евгений Яровенко

МФК "Николаев": Товт, Кучеренко (Берко 46), Чорний, Луценко (А.Тарасенко 90+1), Чучман, Голенков, Ковалев, Каблаш (Гудзикевич 65), Гибалюк, Булычев, Бессалов

Тренер: Руслан Забранский

Предупреждения: А.Тарасенко 8, Вайда 38, Кременчуцкий 59, Башлай 76 - Чучман 25, Булычев 40, Голенков 76, Гудзикевич 82

Ахтырский клуб принимал в последней домашней игре этого чемпионата соседей по турнирной таблице – МФК «Николаев». В случае победы, хозяева обходили подопечных Руслана Забранского и, как минимум, до завтра занимали шестое место.

Ахтырчане уже и забыли, когда в последний раз побеждали на родном стадионе. Понятно, что футболисты горели желанием хотя бы в последнем поединке этого чемпионата прервать эту черную серию. И это им удалось!

Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Николаев" 3:1. Победа с надежной на лучшее - изображение 1Первая лига. "Нефтяник-Укрнефть" - "Николаев" 3:1. Победа с надежной на лучшее - изображение 2

Снова главному тренеру «Нефтяника–Укрнефти» Евгению Яровенко пришлось решать кадровые проблемы. По разным причинам отсутствовали Васильев, Зайчук, Евстафиев, Ермак, Светличный и Полтавец. Опять же некоторые футболисты выступали на не своих позициях.

С первых минут хозяева начали активно проводить свои атаки. На 9–й минуте Руслан Левига прошел правым флангом и отдал передачу на Артюха. Сергей продли ее дальше вдоль ворот на Вайду, но Шандор запустил мяч с пяти метров выше ворот. Да, негоже упускать такие шансы.

Активные действия ахтырчан приводили защитников в боевую готовность почти каждые пять минут первого тайма. В принципе, до первого забитого гола они справлялись без проблем. Если и они были бессильны, выручал голкипер. Товт удачно играл при стандартных положениях, раз за разом спасал свои владения от неприятностей.

Гости впервые потревожили Вокальчука после удара Ковалева, но мяч не попал в цель. Через некоторое мгновение уже Башлай пробивал головой, но опять безупречно сыграл Товт, лишь угловой в пользу хозяев.

Через пять минут хозяевам удалась результативная атака. Саванчук выдал идеальный пас на Левигу и Руслан без проблем открывает счет. Не успели еще толком порадоваться, как счет удвоился. Шикарная атака с участием Артюха и Ховбоши увенчалась забитым голом. Дмитрий сильным ударом забивает второй гол. Товт не имел шансов отбить этот мяч.

Такой задел несколько успокоил игроков «Нефтяника–Укрнефти» и за это они поплатились. Сначала Чорний проверил внимание Вокальчука, пробив опасно со штрафного удара, но голкипер отбил мяч на угловой. А уже, когда, казалось, футболисты мысленно были в раздевалке на перерыве, МФК «Николаев» провел голевую атаку. Кучеренко сократил счет, пробив вратаря хозяев.

Во втором тайме борьба велась в основном в центре поля, но и при таком сценарии моментов хватало. Конечно, в некоторой степени, подопечные играли по счету, но и нельзя сказать, что они откровенно стали в защите. Евгений Яровенко вовремя проводил замены, тем самым сдерживал высокий темп игры своих футболистов.

На 87–й минуте Радионов забил третий гол, тем самым убил интригу в этом поединке. Не могу отметить, что главный тренер ахтырчан уже не впервые угадывает из заменами, которые приносят результат.

Последний домашний матч в этом чемпионате завершился победой «Нефтяника–Укрнефти», которая стала лишь второй на родном стадионе во второй половине сезона. Осталось провести еще одну игру и команды уйдут на летний перерыв. Но не за горами новый чемпионат, от которого ахтырские болельщики ждут лучшего результата и лучшей игры.