FootBoom ⚽ Турниры Украинские Первая лига Первая лига. "Николаев" - "Динамо-2" 3:0. Победа не в пользу "Гелиоса"
^

Первая лига. "Николаев" - "Динамо-2" 3:0. Победа не в пользу "Гелиоса"

975

Николаев. Центральный городской стадион. 1 500 зрителей
Главный арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)
Ассистенты: Дмитрий Каренович Оганесян (Луганск), Александр Шост (Луганск)

МФК "Николаев" - "Динамо-2" 3:0

Голы: Сергийчук 53, Чучман 57, Каблаш 90+4 (пен.)

МФК "Николаев": Товт, Песков, Сергийчук (Ковалев 83), Кучеренко, Чорний, Владов, Чучман (Найко 69), Берко (Каблаш 25), Джгереная, Брынько, Булычев

Тренер: Владимир Пономаренко

"Динамо-2": Волынец, Ягодинскис, Рыжук, Карп, Братков, Маик, Савченко (Акубардия 88), Цыбульник (Яремчук 61), Мякушко (Панфилов 74), Спичка, Каверин

Тренер: Александр Хацкевич

Предупреждения: Сергийчук 72, Кучеренко 81, Каблаш 90+1 - Каверин 13, Братков 44
Удаление: Спичка 81

Первая часть сезона в первой лиге завершилась поединком двух аутсайдеров чемпионата. К очной встрече соперники подошли с минимальными кадровыми потерями. У «Николаева» из-за дисквалификации сегодня не смог сыграть Голенков, а у «Динамо-2» по той же причине отсутствовал Трубочкин.

Первая лига. "Николаев" - "Динамо-2" 3:0. Победа не в пользу "Гелиоса" - изображение 1Первая лига. "Николаев" - "Динамо-2" 3:0. Победа не в пользу "Гелиоса" - изображение 2

Начало матча осталось за хозяевами, которые в случае победы ушли бы на перерыв вне зоны вылета. Подопечные Владимира Пархоменко принялись с различных позиций обстреливать ворота «Динамо-2». Так, удару Сергийчука не хватило точности, а выпад Берко ликвидировали защитники. Для Виктора матч вскоре закончился: в одном из эпизодов он получил травму и покинул поле. Вместо него в игру вступил Каблаш. Также угрожал воротам гостей Булычев, но вратарь киевлян перевел мяч на угловой.

В середине первого тайма подопечные Александра Хацкевича провели несколько потенциальных опасных атак. Однако завершить их прицельными ударами по воротам динамовцам не удалось. Перед перерывом мог отличиться Кучеренко. «Десятка» «Николаева» в своем стиле исполнил штрафной удар, однако попал в штангу.

В начале второй половины встречи вперед едва не вышли динамовцы. Это Маик принял мяч в штрафной соперника после классной передачи Каверина и пробил с близкого расстояния, к счастью для «корабелов», выше ворот. Не забиваешь ты – забивают тебе, - эта старая футбольная пословица тут же напомнила о себе. В ответной атаке подопечные Пономаренко заработали штрафной, подачу с которого головой замкнул Сергийчук. Есть десятый гол форварда в нынешнем сезоне!

Этот гол, похоже, поверг киевлян в состояние легкого шока. Пока гости приходили в себя футболисты «Николаева» провели еще одну отличную атаку. Казалось, угроза воротам «Динамо-2» миновала, поскольку подопечные Хацкевича выбили мяч за пределы поля. Однако выяснилось, что это лишь на несколько секунд отсрочило взятие ворот. После подачи с углового самым расторопным в штрафной площадке оказался Чучман – 2:0!

Два мяча в нынешнем сезоне динамовцы еще не отыгрывали. Не удалось им это и в отчетном поединке. Хотя Хацкевич и попытался спасти игру. Старший тренер «Динамо-2» бросил в бой еще двух нападающих – Яремчука и Панфилова. С их помощью киевляне усилили давление на ворота «Николаева» и могли, как минимум, сократить счет. Однако Рыжук головой пробил мимо.

В концовке встречи песенка гостей была спета. Спичка отмахнулся по лицу Кучеренко, за что увидел перед собой красный цвет. Играя в меньшинстве, об отыгрыше уже не могло быть и речи. «Николаев» спокойно нейтрализовал все атаки «Динамо-2» и довел дело до победы. Более того, «корабелам» удалось забить третий мяч. В компенсированное время Каблаш заработал пенальти и сам же его реализовал – 3:0.

Таким образом, на зимний перерыв «Динамо-2» отправилось на дне турнирной таблицы. А вот «Николаев» ушел зимовать на четырнадцатом месте, откуда он потеснил «Гелиос». Харьковчане теперь находятся в зоне вылета.