FootBoom ⚽ Турниры Украинские Первая лига Очередной день "Динамо-2" в Турции
^

Очередной день "Динамо-2" в Турции

462
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Немного отдохнув после победы над «Сахалином», «Динамо-2» продолжило работу на учебно-тренировочном сборе в Турции.

Несмотря на вторничный матч, согласно расписанию на среду, тренерский штаб подготовил доя ребят двухразовую работу.

Утреннее тренировочное занятие носило более восстановительный характер и было направлено на то, чтобы мышцы футболистов пришли в норму. Позанимавшись час вместе с тренером по физической подготовке в центральном круге, а также немного побегав по периметру, ребята вернулись в номера.

В 17:00, уже традиционно, все собрались на поле для более серьезной работы – тактики. Защитники работали отдельно над выходами два в два, а также навесами и подачами с флангов.

Футболисты линии атаки выполняли примерно ту же работу, но уже с акцентом на взятие ворот. Наигрывали фланговые комбинации, розыгрыш мяча непосредственно перед линией штрафной с последующей передачей и завершающим ударом, и многое другое.

Во второй части тренировки «бело-синих» ждала игровая серия. Разделившись на три команды 8х8, сыграли шесть матчей в два круга (каждый встречался с каждым дважды). Играли по шесть минут, а длина поля от ворот до ворот составила около 20-ти метров.

Баталии были нешуточными и довольно эмоциональными, поэтому тренерскому штабу время от времени приходилось остужать пыл футболистов. Стоит отметить, что великолепно проявил себя в этом мини-турнире вратарь «серых» Евгений Волынец, пропустив в четырех встречах всего один мяч. Тем не менее, чтобы добиться успеха, его команде этого не хватило.

Больше всего споров вызвал четвертый по счету поединок, где встречались команды «красных» и «зеленых». Уступая по ходу встречи, «зеленые» сравняли примерно за минуту до конца. Гол, забитый Бадри Акубардией, вызвал массу споров и возмущений со стороны «красных», так как они были уверены, что Сергей Мякушко, выполнявший прострел, делал это уже из-за пределов поля. Тем не менее, взятие ворот было засчитано, а буквально в следующей же атаке Иван Спичка забил решающий мяч – 3:2.

Удачнее же всех выступили «зеленые» (Бущан, Акубардия, Братков, Морозенко, Спичка, Мякушко, Хлебас, Карп), дважды обыграв «красных» и столько же раз сыграв вничью с «серыми», забив в шесть и пропустив три гола. Наиболее результативными футболистами стали Виталий Каверин (серые) и Сергей Мякушко (зеленые) – по два точных удара.

На том и завершили, отправившись на восстановительные процедуры. Вечером, само собой разумеется, без большого европейского футбола не обойдется.