Первая лига. "Александрия" - "Динамо-2" 4:0

ФК "Александрия" - "Динамо-2" (Киев) 4:0

Голы: Басов, 14, Старенький, 39, Пономарь, 64, Голенков, 85

ФК "Александрия": Новак, Сухоцкий, Ломко, Пономарь (Иващенко, 81), Черний (Голенков, 73), Грицук (Степанюк, 77), Мягков, Шендрик, Старенький (Леонов, 86), Банада, Басов

"Динамо-2": Волынец, Болденков, Братков, Морозенко, Маик (Панфилов, 72), Савченко, Полярус (Петров, 82), Хобленко, Гемега, Яремчук (Исраилов, 82), Черноморец

Предупреждения: Ломко, 27 - Братков, 3

Цифрам принято верить. В данном случае статистика говорила за "Александрию", выигравшую 17 матчей у второй команды "Динамо" при 8 ничьих и 9 поражениях (разница мячей 44-39). А если еще учесть отсутствие в составе киевлян дисквалицированных Валерия Скидана и Ивана Трубочкина и короткую скамейку запасных (в заявке на игру оказалось только 15 исполнителей), не трудно было понять, что гостям в этот вечер придется несладко. Если сумеют выстоять на "Нике" - то честь им и хвала!

Чуда не произошло. Уже на 14-й минуте подопечные Вадима Евтушенко пропустили мяч после стандартного положения (защитник Сергей Басов подключился к подаче штрафного и, сориентировавшись быстрее всех, поразил нижний угол), а дальше, как говорится, больше: на 39-й минуте Сергей Старенький мощным ударом практически от линии штрафной заставил капитулировать Евгения Волынца; на 64-й свой девятый гол в сезоне провел лучший бомбардир "Александрии" Виталий Пономарь, замкнувший простел Артема Черния; и, наконец, на 85-й Антон Голенков завершил усилия упомянутого выше Старенького, поразив уже фактически пустые ворота.

Эта победа стала для "Александрии" пятой крупной в нынешнем сезоне.