Главная Украинские Дублеры Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Черноморец" 2:0. Старшие подъехали
^

Молодежное первенство. "Ильичевец" - "Черноморец" 2:0. Старшие подъехали

501
Фото - Алексей Устюжанин, FootBoom.com

Молодежное первенство. 23-й тур. 29.03.2014. Мариуполь. Стадион "Западный". 110 зрителей.

«Ильичевец» - «Черноморец» 2:0 (1:0)

Голы: Таргамадзе 33, Полянский 67.

«Ильичевец»: Гальчук, Гаращенков, Терехов, Цюпа, Будченко, Приходько (Лучик 79), Полянский (Ковтун 71), Мишнев (Котов 86), Калинин (Быковский 76), Таргамадзе (Янаков 64), Филиппов.

«Черноморец»: Мартыщук (Безрук 46), Курко, Петько, Виксич, Марченко, Паламар (Переверза 46), Филимонов, Луценко (Нестеренко 74), Быцько (Мартян 46; Какауридзе 82), Яворский, Кабаев.

Предупреждения: Гаращенков 37, Будченко 58, Ковтун 87 - Петько 12, Быцько 26, Луценко 67.

После длительного периода теплых дней в Мариуполь в день матча вернулись холода. До минусовой температуры дело не дошло, но похолодание вкупе с сильным северным ветром отпугнули многих любителей футбола от похода на стадион.

С первых минут, мариупольцы, как полагает хозяевам и лидеру чемпионата начали действовать активно. Гости попытались состязаться с ними в открытой игре, но очень быстро поняли неудачность этой затеи и предпочли играть вторым номером. Первый же стандарт у ворот одесситов мог привести к изменению счета. Петько ударом сзади по ногам, оцененным желтой карточкой остановил Филиппова, а Полянский со штрафного попал в штангу. Активность гостей длительное время заключалась в подачах с флангов, которые доставались Гальчуку. Мариупольцы действовали разнообразнее. Чередуя атаки с использованием флангов и с сольными проходами они заставляли гостей ошибаться. И на 33-й минуте такая ошибка привела к взятию ворот. Филиппов сделал подачу во вратарскую, где Мишнев привлек внимание к своей персоне сразу двух защитников и вратаря. Легкий перевод мяча головой от нашего капитана и вот уже никем не прикрытый Таргамадзе открывает счет в матче.

Во втором тайме, играя по ветру хозяева стали полноценными авторами футбольного действа. Но это солидное преимущество воплотилось в один гол. Полянский пройдя по центру не стал дожидаться партнеров, а сам пробил в правый угол ворот.

В концовке встречи мариупольцы могли добиться крупной победы. Безрук отбил перед собой удар Терехова со штрафного, но Филиппов с близкого расстояния не попал в ворота.