Главная Украинские Дублеры Контрольный матч. "Металлург" (Д) (U-21) – "Металлист" (U-21) 2:0
^

Контрольный матч. "Металлург" (Д) (U-21) – "Металлист" (U-21) 2:0

520
Контрольный матч. "Металлург" (Д)  (U-21) – "Металлист" (U-21) 2:0
Фото - metallurg.donetsk.ua

В третьем контрольном поединке на завершающемся в Евпаторииучебно-тренировочном сборе, молодежка донецкого «Металлурга» вновь была сильнее соперника, записав в актив третью победу. 100% результат демонстрируют подопечные Сергея Шищенко в Крыму. Сегодня был обыгран «Металлист» U-21, победу «сине-белым» принесли точные выстрелы Дмитрия Подколзина и Богдана Мышенко (на фото).

Завтра, в понедельник, 28-го января делегация «Металлурга» U-21 на клубном автобусе отправится в Донецк. До 31-го числа ребята получат выходные, а уже в последний день текущего месяца – обратный марш-бросок в Евпаторию. Второй учебно-тренировочный сбор молодежного «Металлурга» пройдет в хорошо знакомых условиях с 31-го января по 10-е февраля. Его подробности, имена соперников в контрольных матчах и даты их проведения мы сообщим позднее.

U-21. «Металлург» (Донецк) – «Металлист» (Харьков) – 2:0 (1:0)

26 января. Евпатория.

Голы: 1:0 Подколзин (20), 2:0 Мышенко (55).

«Металлург» U-21: Маслоед, Калитов (Павлюк, 63), Ефимчук, Мирошник, Подколзин (Кот, 63), Евдокимов, Ателькин, Хамид (Клак, 59), Дегтярев (Красов, 59), Трояновский (Мышенко, 41), Дебелко (Савчук, 59).

Сергей Шищенко, старший тренер «Металлурга» U-21:
- У нас сегодня хорошо получилась коллективная игра, тактически грамотно сыграли в обороне. Не позволяли сопернику, особенно во втором тайме, создавать какие-то моменты. Не получалось у нас сегодня создавать быстрые атаки, наверное, большей частью они были позиционные.

Возможно, не до конца получалось в атаке – но те моменты, которые мы имели, сумели использовать. Я очень рад, что во втором тайме мы заставляли соперника ошибаться на их половине поля. Во втором тайме проводили уже хорошие атаки.

Первый мяч мы забили на 20-й минуте. Евгений Трояновский подал угловой, мяч пролетел мимо всех игроков, в районе дальней штанги Дмитрий Подколзин его принял и вторым касанием отправил в дальний угол (в девятку).

Второй гол: Роман Мирошник со своей позиции сместился в атаке в середину поля и передачей вывел партнера один на один. Богдан Мышенко метров с 12-13-ти расстрелял чужие ворота.

Итоги завершающегося первого сбора? Я им доволен! Доволен тем, как мы поработали: все что запланировали – все сделали. Ни погода нам в этом не помешали, ни травмы футболистов. Работали в плане физики, была также работа с мячами, тактического плана работы было много. Повторюсь, я доволен!

Завтра утром автобусом мы выезжаем в Донецк, ближе к ужину будем дома. Далее у команды три выходных. 31-го числа возвращаемся в Евпаторию, где и проведем второй наш сбор.