Главная Украинские Дублеры Контрольный матч. "Металлург" Д (U-21) - "Заря" (U-21) 2:1
^

Контрольный матч. "Металлург" Д (U-21) - "Заря" (U-21) 2:1

357

В понедельник, 17-го февраля, молодежный состав донецкого «металлурга» провел очередной контрольный поединок в рамках подготовки к весенней части чемпионата. «Металлурги» минимально обыграли молодёжный состав луганской «Зари», оформив итоговую викторию во второй половине отчетного поединка.

«Металлург» U-21 (Донецк) – «Заря» U-21 (Луганск) – 2:1 (0:0)

17 февраля. Евпатория. «Крым-Арена».

Голы у «Металлурга»: Ателькин (50), Хамид (54)

«Металлург» U-21: Пеньков, Калитов (Козак, 46), Вильчинский, Подколзин (Кот, 79), Мирошник (Павлюк, 79), Ефимчук (Полюлях, 79), Ателькин (Евдокимов, 79), Мышенко, Красов (Клак, 79), Хамид (Савчук, 79), Дебелко.

Сергей Шищенко – старший тренер «Металлурга» U-21:
- После небольшого отдыха между сборами, сегодня провели спарринг. Условно его можно разделить на два разных тайма. Первая половина мне абсолютно не понравилась – за 45 минут мы создали лишь один голевой момент. Очень плохо выглядели до перерыва, не было ни контроля мяча, ни хороших атакующих действий. Равная была игра, «Заря», можно сказать, была активнее в первом тайме. Хотя также, в свою очередь, создала у наших ворот один голевой момент.

Равным вышел первый тайм, мы в нем быль чуть «сонными», а второй тайм в нашем исполнении, считаю, был очень хорошим. Действиями футболистов я доволен. Перехватили инициативу, хорошее было движение, соответствующий контроль мяча, взаимодействия в атаке добротные. Не зря благодаря этому сразу же в начале второго тайма нам удалось провести в ворота «Зари» два мяча, и могли еще забивать. Контроль мяча был на нашей стороне, соперник лишь контратаковал, и подобных действий у них было немного.

Наши планы? До следующего спарринга у нас двухразовые тренировки. 20-го числа – одноразовая. Спустя сутки мы проведем контрольный матч против «Кремня». После этого будут чередоваться двухразовые и одноразовые занятия. 23-го числа у нас снова игра (с армянским «Титаном») и далее будем целенаправленно готовиться к матчу против «Черноморца».

Эпизоды, предшествовавшие забитым мячам в ворота луганского коллектива? Первый гол мы забили со стандарта. Была подача в штрафную: и если с первым ударом Ателькина вратарь «Зари» справился, но против повторного был бессилен. Второй мяч стал следствием быстрой атаки: Козак в штрафной площади получил мяч от Мышенко с фланга, покатил Хамиду, и Ясин ногой метров с 13-ти в дальний угол на исполнение хорошо пробил.