Главная Украинские Дублеры Контрольный матч. "Металлург" U-21 (Донецк) – "Гелиос" 1:1
^

Контрольный матч. "Металлург" U-21 (Донецк) – "Гелиос" 1:1

332
Фото - vkpress.info

Голы: 1:0 Подколзин (32) - 1:1 Качур (45)

«Металлург» U-21: Пеньков, Калитов, Подколзин, Кот, Мирошник, Евдокимов, Ателькин (Авдалян, 55), Красов (Мышенко, 55), Дегтярев (Клак, 55), Хамид (Трояновский, 55), Дебелко.

"Гелиос" 1-й тайм: Рябой, Пинчук, Бредун (Луценко, 20), Лобойко, Хамильтон, Романенко, Задоя, Давыдов, Качур + два вероятных новичка;

"Гелиос" 2-й тайм: Сидоренко, Чаус, Луценко, Комарницкий, Чучман (Гершман, 86), Мельник (Костюк, 70), Собко + четыре вероятных новичка, одного из которых на 70-й минуте заменил Панасенко.

Очередной контрольный матч сегодня провела молодежка донецкого «Металлурга». Подопечные Сергея Шищенко сыграли с представителем первого украинского дивизиона – харьковским «Гелиосом» (15-место в таблице по итогам первой части сезона 2013-2014 гг.). Итог спарринга – ничья 1:1. Автор гола в составе нашей команды – центрбек Дмитрий Подколзин. Следующий поединок в Евпатории у «Металлурга» U-21 – в воскресенье, 9-го февраля против второлигового «Шахтера» из Свердловска.

Сергей Шищенко, старший тренер «Металлурга» U-21:

– Содержанием игры и отношением ребят я доволен. В дебюте – пятнадцать-двадцать минут – «раскачивались». Больше играли в пас на своей половине, - это если говорить о контроле мяча. Мало было продвижения вперед. Последние минут 25-30 ребята почувствовали уверенность, хорошо контролировали мяч, даже из сложных ситуаций выходили уверенно. Были быстрые атаки. Могли забивать несколько мячей, но хромала реализация. Неплохо действовали, солидно. Второй тайм, особенно последние 20-25 минут, игра была нервной. Наверное, чуть-чуть сказывалось их мастерство.

Мы стали больше играть от обороны, действовали на контратаках, создавали моменты, могли забивать. Игра была такой, что могли, как и выиграть, так и проиграть. Были шансы отличиться и у нас, были они и у «Гелиоса».

Счет мы открыли на 32-й минуте: это был стандарт, мяч перелетел через нескольких футболистов. Дмитрий Подколзин его принял в штрафной площади и вторым касанием низом пробил в дальний угол. Пропустили, в свою очередь, перед самым перерывом: их нападающий выиграл верховую борьбу, пошла передача во фланг, оттуда пас в штрафную и их форвард («Гелиос» играл в два нападающих) расстрелял наши ворота.