Артем Франков: "Левейший пенальти в ворота "Днепра". Тоже "динамомашина" позаботилась?"

144

Фото - social networks

Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков считает, что в ответном матче 1/2 финала Кубка Украины «Шахтер» - «Днепр» (1:1) арбитр встречи Анатолий Абдула назначил несправедливый пенальти в ворота днепропетровского клуба.

«Левейший пенальти в ворота «Днепра», который и очертил победу «Шахтера» по сумме двух матчей. Что будем делать с этим — тоже «динамомашина» позаботилась? Кстати, насчет пенальти перед голом «Днепра» у меня пока нет возражений — хочу смотреть снова и снова, но первое впечатление (коллективное) — чистый 11-метровый», — написал Франков в своей конференции на сайте MatchDay.

Напомним, на 76-й минуте матча Джаба Канкава при подаче углового подтолкнул Александра Гладкого в штрафной «Днепра». Арбитр указал на «точку», а Луис Адриано реализовал пенальти и вывел «горняков» в финал кубка Украины.