В четверг 17 мая в административном здании "Города Спорта" столичного Гидропарка прошла жеребьевка команд, заявившихся на Чемпионат Киева 2018.
Как говорили раньше, встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, ведь все были рады приближающемуся началу нового сезона.
И хотя столичный Чемпионат стартует на День Киева - 26 мая, день жеребьевки можно считать стартом, ведь команды распределились по лигам и узнали свой календарь.
Вначале слово взял президент КАПФ Владимир Литвищенко: "Я благодарен всем представителям команд, которые нашли время приехать на эту встречу, а также благодарен всем командам и руководителям, которые нашли возможность принять участие в Чемпионате Киева 2018, и я надеюсь, что наша команда проведет его на таком же высоком уровне, и даже на более высоком, чтобы все получили удовольствие от пляжного футбола" - вообушевленно сказал Владимир Петрович.
После этого Святослав Стецюк огласил основные моменты, на которые нужно обратить внимание участникам (справки о здоровье, кардиограммы, дозаявки игроков, дисциплинарные санкции), и на этом мы более подробно остановимся в отдельной статье в самое ближйшее время.
Ну а затем Анатолий Корзюк и Владимир Литвищенко непосредственно перешли к процедуре жеребьевки.
Высшая лига
В Высшей Лиге принимают участие 7 команд.
Команды по жребию распределены в одну группу.
Команды в группе играют матчи по круговой системе в два круга, и определяют призеров чемпионата.
1 | Артур Мьюзик |
2 | Griffin |
3 | ФК "ХІТ" |
4 | Евроформат |
5 | ФК "Альтернатива" |
6 | VIT |
7 | ФК "БудИммекс" |
Календарь соревнований 1 круг:
1 тур 1-х 2-7 3-6 4-5 | 2 тур 7-1 х-6 2-5 3-4 | 3 тур 1-6 7-5 х-4 2-3 | 4 тур 5-1 6-4 7-3 х-2 | 5 тур 1-4 5-3 6-2 7- х | 6 тур 3-1 4-2 5-х 6-7 | 7 тур 1-2 3-х 4-7 5-6 |
Календарь соревнований 2 круг:
1 тур 1-х 2-7 3-6 4-5 | 2 тур 7-1 х-6 2-5 3-4 | 3 тур 1-6 7-5 х-4 2-3 | 4 тур 5-1 6-4 7-3 х-2 | 5 тур 1-4 5-3 6-2 7- х | 6 тур 3-1 4-2 5-х 6-7 | 7 тур 1-2 3-х 4-7 5-6 |
Первая лига
В Первой Лиге принимают участие 8 команд.
Команды по жребию распределены в одну группу.
Команды в группе играют матчи по круговой системе в один круг.
Согласно занятым местам после групового этапа, команды занявшие:
1-4 места – выходят в полуфинал Первой Лиги;
5-8 места – выходят в полуфинал Первой Лиги Silver.
1 | Динамика |
2 | ФК "Метробуд" |
3 | Griffin-2 |
4 | Partizan/Интекс |
5 | ФК "Альтернатива"-2 |
6 | Viatec |
7 | ТСП-Трансбуд |
8 | HLB Ukraine |
Календарь соревнований:
1 тур 1-8 2-7 3-6 4-5 | 2 тур 7-1 8 -6 2-5 3-4 | 3 тур 1-6 7-5 8-4 2-3 | 4 тур 5-1 6-4 7-3 8-2 | 5 тур 1-4 5-3 6-2 7- 8 | 6 тур 3-1 4-2 5-8 6-7 | 7 тур 1-2 3-8 4-7 5-6 |
Вторая лига
Отборочный этап Второй Лиги
В отборочном этапе Второй Лиги принимают участие 16 команд.
Команды по жребию разделены на 2 группы по 8 команд.
На 1 этапе команды в группах играют матчи по круговой системе в один круг.
По результатам 1 этапа команды занявшие в группах:
1-4 места выходят в 1/4 финала Второй Лиги;
5-8 места выходят в 1/4 финала Третьей Лиги.
Группа "C"
1 | Sensum |
2 | ФК Дачнички |
3 | MAXteam |
4 | Анреал Atrix |
5 | Lifecell |
6 | Union |
7 | ФК Агромат |
8 | Команда 8 |
Группа " D"
1 | Domino's Pizza |
2 | CheckPoint |
3 | SC Vikings |
4 | ЧШ-Академика |
5 | АБиП |
6 | Rezult |
7 | Франс Уа |
8 | Команда 8 |
Календарь соревнований:
1 тур 1-8 2-7 3-6 4-5 | 2 тур 7-1 8 -6 2-5 3-4 | 3 тур 1-6 7-5 8 -4 2-3 | 4 тур 5-1 6-4 7-3 8 -2 | 5 тур 1-4 5-3 6-2 7- 8 | 6 тур 3-1 4-2 5- 8 6-7 | 7 тур 1-2 3- 8 4-7 5-6 |
Всех поздравляем с открытием сезона, а непосредственно матчи Чемпионата столицы стартуют по традиции на День Киева - 26/27 мая.
Ну а перед этим все болельщики могут насладиться классный пляжным футболом на играх Суперкубка Украины 2018. Первый турнир сезона принимает Гидропарк-арена, а за трофей сразятся чемпионы Украины разных лет - Евроформат, Гриффин, Артур Мьюзик и Выбор!