Чемпионат Украины среди аматоров. 3-й тур. Дубль Мелащенко и третья ничья "пивоваров"

1100
0

Постепенно набирает обороты чемпионат Украины среди аматорских команд. 22 мая были сыграны поединки 3-го тура. В первой группе лидерство продолжает удерживать волочиский «Збруч», хотя команда во втором поединке кряду не смогла победить. В этот раз действующий чемпион Хмельницкой области в гостях разошелся миром с ФК «Винница». Хозяева поля вышли вперед перед свистком на перерыв, когда Алексей Пивовар ударом с близкого расстояния завершил атаку своей команды. Но после перерыва гостям удалось уйти от поражения. На 75-й минуте отличный дальний удар удался Алексею Баласникову.

В концовке встречи обе команды имели шансы вырвать победу, но гостей от пропущенного мяча выручила стойка, а хозяев, которых на протяжении всего поединка активно поддерживали винницкие болельщики, от неприятностей избавил защитник, выбивший мяч с линии ворот.

На второе место в турнирной таблице поднялся «Рух» из родного поселка Мирона Маркевича Винники. В отчетном туре представитель Львовской области дома разгромил оржевский ОДЕК. Хозяева поля вышли вперед уже на шестой минуте встречи, но гости усилиями Газицкого достаточно быстро сравняли счет. К слову, Виктор отличился во втором матче кряду. После этого ОДЕК завладел преимуществом, однако в концовке тайма пропустил второй гол. В ворота команды был назначен свободный удар, после розыгрыша которого отличился Олег Шептицкий (также забивает во втором подряд матче). После перерыва лидер Львовской Премьер-лиги забил еще два мяча и одержал уверенную победу – 4:1.

В еще одном матче группы первую победу одержала «Буковина-2». Черновчане дома в бескомпромиссной борьбе обыграли «Авангард» - 3:2.

Группа 1. Результаты 3-го тура

«Буковина-2» (Черновцы) - «Авангард» (Новоград-Волынский, Житомирская область) 3:2

«Рух» (Винники, Львовская область) - ОДЕК (Оржев, Ровенская оласть) 4:1

Голы: Дмитрук 6, Шептицкий 35, Гусаковский 54, Сергеев 66 – Газицкий 13

ФК «Винница» - «Збруч» (Волочиск, Хмельницкая область) 1:1

Голы: Пивовар 45 – Баласников 75

Турнирная таблица группы 1 по состоянию на 24 мая 2013 г.

6ОДЕК (Оржев)31023:83

В группе 2 обращает на себя внимания третья кряду ничья ФК «Оболонь-Бровар». В этот раз киевляне не сумели переиграть ватутинское «Ретро» - 0:0.

Лидер группы «ЛКТ-Славутич» дома неожиданно уступил крюковскому «Авангарду», чем воспользовалась белозорская «Заря». Представитель Черкасской области одержал свою первую, историческую победу в аматорском чемпионате, в гостях обыграв ЮСБ (Чернигов). Единственный гол в составе «Зари» в концовке первого тайма забил Гуд. Черниговчане имели несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но не реализовали их. Лучшей возможностью отличиться не воспользовался автор дубля в победном матче против «Авангарда» Цупрунов, который не реализовал выход тет-а-тет с вратарем.

Группа 2. Результаты 3-го тура

«Оболонь-Бровар» (Киев) - «Ретро» (Ватутино, Черкасская область) 0:0

ЮСБ (Чернигов) - «Заря» (Белозорье, Черкасская область) 0:1

Гол: Гуд 43

«ЛКТ-Славутич» - «Авангард» (Крюковка, Черниговская область) - 1:2

Турнирная таблица группы 2 по состоянию на 24 мая 2013 г.

1«ЛКТ-Славутич»31114:34
2«Заря» (Белозорье)21102:14
3«Авангард» (Корюковка)31113:54
4ЮСБ (Чернигов)31024:43
5«Оболонь Бровар» (Киев)30301:13
6«Ретро» (Ватутино)20201:12

В группе 3 уверенно движется на пути к успеху купянский «Локомотив». В отчетном туре представитель Харьковской области в гостях обыграл «Буревестник». Уже на первых минутах «железнодорожники» могли открыть счет, когда Александр Холодков головой замкнул подачу с углового. К счастью для хозяев поля, мяч пролетел мимо ворот. На это кировоградцы ответили двумя ударами Александра Сафонова. Оба оказались неточными.

В концовке первого тайма «Локомотиву» удалось выйти вперед. Холодкова вывели на свидание с вратарем «Буревестника» и тот здорово пробил под дальнюю штангу. После перерыва гости сосредоточились на обороне своих ворот, а свой шанс удвоить преимущество старались поймать в одной из контратак. Футболисты «Буревестника» больше контролировали мяч, владели преимуществом и, возможно, сравняли бы счет, если бы не вратарь соперников. Опытнейший Дмитрий Жданков, который в своей карьере успел поиграть в «Металлисте» и донецком «Олимпике», дважды выручил свою команду.

Победа со счетом 1:0 вывела «Локомотив» в единоличные лидеры группы 3. А следом за ним расположилась «Новая Жизнь» Александра Мелащенко. В этот раз полтавчане со счетом 2:0 обыграли представителя Донбасса – «УСК-Рубин». Интересно, что победу полтавской команде принес дубль ее играющего тренера Александра Мелащенко.

Группа 3. Результаты 3-го тура

«Буревестник» (Петровое, Кировоградская область) – «Локомотив» (Купянск, Харьковская область) 0:1

Гол: Холодков 40

«Буревестник»: Шпак, Согутовский, Сафонов, Корчинский, Сидоров (Сафронов, 80), Александров (Паламарчук, 82), Хорольский, Марущук, Пономарь, Шушпанов (Поплавка, 58), Чемерис.

«Локомотив»: Жданков, Дудка, Москлаенко, Чемур, Холодков, Черковский, Батусов, Бондаренко (Кононыхин, 80), Сероштан, Быкалов (Чепига, 70), Бурлака (Лебединский, 84).

«Новая жизнь» (Андреевка, Полтавская область) - УСК-Рубин (Донецк) 2:0

Голы: Мелащенко 40, 75

Новая Жизнь: Замковой (Саух, 46), Попов, Момот, Ткаченко, Бриж, Берлизев (Бодня, 74), Рудченко (Ситак, 90), Донец (Халилов, 76), Бабанский (Кундель, 58), Дендиков (Рыбак, 77), Мелащенко (Ткаченко, 86).

УСК-Рубин: Тюпин, Турчак (Тюрин, 78), Орехов (Эппи Мишель, 67), Анцибулин, Кулик, Афендиков, Герасичкин, Отупор, Бойко (Олефиренко, 73), Головченко, Грибанов.

Турнирная таблица группы 3 по состоянию на 24 мая 2013 г.

1«Локомотив» (Купянск)32106:27
2«Новая Жизнь» (Андреевка)31204:25
3«Барса» (Сумы)31113:34
4«УСК-Рубин» (Донецк)41125:74
5«Буревестник» (Петровое)30122:61

В четвертой группе без очковых потерь идут николаевская «Энергия» и ильичевский «Бастион». Представитель Одесской области дома уверено обыграл аутсайдера группы – симферопольский ИТВ. В первом тайме несогласованностью действий защитников воспользовался Гриневич, а после перерыва ударом с 11-метровой отметки удвоил преимущество своей команды Нечипорук.

Что касается «Энергии», то эта команда не менее уверенно в Николаеве переиграла хлебодаровский «Колос» - 3:1. В следующем туре, 29 мая, лидеры группы 4 встретятся между собой на поле «Бастиона».

Бронзовый призер предыдущего сезона «Гвардеец» в отчетном туре не сумел дома обыграть николаевское «Торпедо», и отстал от лидеров на 5 очков.