"Петриковка" — обладатель Кубка Приднепровья!

4661
5

Очередной, пятый уже по счету, Кубок Приднепровья стал историей. Впервые его обладателем стала команда, не являющаяся членом ПФЛ. Об этом стало известно уже заранее, когда в финал вышли чемпион минувшего сезона Днепропетровской области "ВПК-Агро" (Магдалиновка) и ФК "Петриковка", занявшая в минувшем году 4 место в областном чемпионате. Впрочем, это не помешало оставить за бортом турнира претендентов из профессионалов, которых традиционно собирается на Кубке Приднепровья немало.
Финал вышел боевым, и 90 минут игрового времени не выявили победителя – ничья 0:0, ну а в серии послематчевых пенальти третий раз подряд удача была на стороне петриковцев, которые в изматывающее лотерее одолели соперника 8:7. Настоящим героем всего турнира стал капитан команды, голкипер Андрей Бобровский, благодаря мастерству которого подопечным Андрея Калько удалось выиграть три серии подряд – в четвертьфинале у "Никополя", в полуфинале юношеский состав "Александрии", и, наконец, в финале команду Сергея Соловьева.

Протокольные данные:

05.03.17, 13-00, стадион "Молодежный Парк"

ФК "Петриковка" 0:0 (0:0) по пен. 8:7 "ВПК-АГРО"

Забитые пенальти: Шаповал Сергей, Зеленский Давид, Рябой Дмитрий, Шмигельский Богдан, Швец Егор, Крутенко Константин, Беденок Сергей, Авдеенко Владислав — Корж Максим, Яременко Юрий, Васильев Михаил, Киселевский Денис, Щербина Ярослав, Дяченко Денис, Кумпан Роман.
Незабитые пенальти: Тужиков Александр — Жигалин Юрий, Шмыговский Александр.
Предупреждения: Тужиков Александр, 75; Бобровский Андрей, после матча — Щербина Ярослав, 29; Шмыговский Александр, 35; Корж Максим, 62

За победителей выступали: Бобровский, Шаповал, Тубольцев, Лёга, Беденок, Зеленский, Крутенко, Колодинский, Ткаченко, Швец, Белый, Рябой, Авдеенко, Шмигельский, Докукин, Козин, Тужиков, Володин, Ярошевич, Гиберт, Приземлин. Лучшим снайпером команды стал Владислав Авдеенко (4 мяча).
За финалистов выступали: Збарах, Корж, Падун, Яременко, Васильев, Жигалин, Панасенко, Шмыговский, Киселевский, Ломака, Кумпан, Щербина, Мухавиков, Клименко, Дяченко, Филимонов, Куприенко. Лучший их бомбардир Денис Киселевский также забил 4 мяча.