Ваше время 14:14 отличается от времени времени на сайте 17:14 .

Кубок Приднепровья: 20 голов за 5 игр в третьем туре!

1649
4

Группа "С". 3 тур.

18 февраля. Кировоградская обл., c. Владимировка, стадион им. А. Поворознюка.

Арбитры: Денис Резников (г. Каменское), Роман Прощенко, Денис Романов (г. Днепр)

ФК "Александрия U-19" – ФК "Ингулец-2" (с. Владимировка) 2:2 (0:1)

"Александрия U-19": Бубенцов, Корешков, Каленчук, Сердюк, Гура (Лачинов, 46), Боженар (Сапелкин, 64), Литвяк (Белоус, 55), Пастухов, Антошик (Зейналов, 55), Дрозд (Есип, 46), Мандей (Погорилый,46).

"Ингулец-2": Гуридов (Войницкий, 83), Рогожкин, Бесараб, Гладыш, Квасов (Тимошевский, 62), Кабуладзе, Каверник, Шишка (Стеценко, 62), Омельченко (Глоба,78), Рыжук (Данильченко, 58), Мишуренко.

Голы: Зейналов (80), Белоус (90+1) - Мишуренко (11, с пенальти), Кабуладзе (74)

Предупреждения: Литвяк (10), Дрозд (41) – Стеценко (65), Кабуладзе (78)

В заключительном поединке группы "С" александрийцы ушли от поражения уже в компенсированное арбитром время. Это не позволило им в борьбе за вторую строчку опередить соперника, но зато явно повысило шансы команды пройти в четвертьфинал с третьего место. Правда, теперь остальные команды уже знают показатель александрийцев и понимают, на что им равняться.

Во второй поединке третьего тура группы "С" ФК "Петриковка" не выt[fk на игру против AR "Кривбасса", тем самым криворожане набирают 3 очка и все равно остаются на последнем месте в таблице, а петриковцы финишируют первыми.

Группа "А". 3 тур.

19 февраля. г. Днепр, стадион "Молодежный Парк"

ФК "Сталь U-19" (г. Каменское) – ФК "Таврия-Скиф" (с. Роздол) 2:5 (2:1)

Арбитры: Дмитрий Евтухов (г. Каменское), Павел Почепецкий, Андрей Рыжий (г. Днепр)

ФК "Сталь U-19": Ермолов, Мамич, Рогульский, Стахмич, Шевчук, Краснопольский, Лосев, Порох, Ткаченко, Малышев, Устименко.

ФК "Таврия-Скиф": Жук, Брыль, Порублев, Кривой, Акчурин, Семененко (Кийко, 82), Соколов (Сарапий,65), Силюк, Акопян, Довбыш (Скороходов, 71), Жигалов

Голы: Устименко (11), Краснопольский (14) — Акопян (36, 69), Сарапий (71), Жигалов (72), Кийко (85)

Предупреждения: Рогульский (27), Устименко (33), Ткаченко (59) – Силюк (54), Сарапий (88), Скороходов (90+1)

Удаление: Сарапий (90+1, второе предупреждение)

Начало матча было за юными каменчанами, однако в середине второго тайма более опытные роздольцы сумели переломить ход матча и в итоге добыли путевку в четвертьфинал с третьего места, добыв победу с нужным для себя результатом. При счете 3:2 в свою пользу в 1/4 финала проходили еще александрийцы, имевшие разницу мячей 6-6, в то время как у роздольцев стало 5-5, но забив еще два мяча "Таврия-Скиф" завершила групповой раунд с положительным балансом 7-5.

Игру своих подопечных прокомментировал клубной пресс-службе старший тренер "Стали-U-19" Виктор Журавлев:

- Счет, конечно, сегодня красноречивый, но потихоньку начинаем входить в форму. Начали хорошо – забили первый гол, затем второй. Первые 30-35 минут играли очень организовано, причем, как в обороне, так и в атаке, не делая каких-то глобальных ошибок. По этому отрезку в принципе сложно кому-то предъявить претензии. В конце первого тайма начали уже спешить, ошибаться, обрезаться – хотели забить третий мяч, считали, что игра даётся. Это опять же детская психология. Пошли неоправданные обводки и потери, в результате пропустили первый мяч в конце первого тайма. 2:1 – начали вторую половину, вроде бы опять играли поначалу нормально, но видно, что взрослая команда – мужики, подготовлены сильнее, и наши ребята стали уступать в единоборствах, плюс не хватило физических кондиций, чтобы держать ритм игры. Скорость стала падать, и появились ошибки, которые начали приводить к голам. В итоге соперник сравнял счет на нашей ошибке – мяч был у нашего игрока, он сохранял мяч, но потерял и соперник реализовал свой момент и 2:2. Третий мяч: защитник начал обводить игрока – детская ошибка, потерял мя и уже 2:3 мы проигрываем. Ну а это стало прелюдией четвертого и пятого мяча – тут в первую очередь неустойчивая психология у молодых футболистов и ребята, будем так говорить, поплыли. Но ничего. Будем работать. Я думаю, что уже проблески игры есть, уже мы видим, кто именно играет на морально-волевых, через хорошую усталость, через боль, а кто и нет. Поэтому будем из этого делать выводы ну и тренироваться дальше.

19 февраля. Днепропетровская обл., с. Чкалово, стадион "Колос"

ФК "Скорук" (пгт. Томаковка) – ФК "Никополь" 2:2 (1:1)

Арбитры: Денис Резников (г. Каменское), Александр Ниженковский, Андрей Ялов (г. Днепр)

ФК "Скорук": Симашко, Винник, Хруленко, Обревко, Проненко, Богочаров, Палец, Бодня, Зубко, Шипа, Каварма.

"Никополь-НГПУ": Гришин, Астахов, Дегтярев, Милесин, Кривич, Киреев, Литвиненко, Шестипалов, Воронин, Коломоец

Голы: Бодня (18, с пенальти), Хруленко (58) Кривич (25), Коломоец (54)

Предупреждения: Багнюк, (80); Мельников, (80); Винник, (85) – Ильин, (18); Воронин, (18); Киреев, (52); Кривич, (80)

Удаления: Обревко (81, агрессивное поведение) – Кренько (81, агрессивное поведение)

Игра завершилась боевой ничьей 2:2, которая позволила обеим командам шагнуть в четвертьфинал – ФК "Скоруку" с первого места, а никопольчанам со второго.

21 февраля. УТБ ФК "Днепр"

ФК "Днепр U-19" – ФК "ВПК-АГРО" (пгт. Магдалиновка) – 0:3 (0:1)

Арбитры: Денис Резников (г. Каменское), Ярослав Деревянко, Роман Прощенко (г. Днепр)

ФК "Днепр U-19": Пономаренко, Нечистенко, Епик, Саблин (Поддубный, 81), Джумига, Рыкун (Лысогор, 64), Заец, Пинчук (Андрушко, 61), Скляренко (Горилый, 86), Терехов (Рудавский, 81), Пенский.

ФК "ВПК-АГРО": Збарах, Корж (Дяченко, 83), Яременко, Васильев (Мухин, 69), Жигалин, Кисилевский (Падун, 74), Шмыговский, Ломака, Щербина, Панасенко (Клименко, 63), Филимонов (Прокопенко, 60).

Голы: Филимонов (45), Киселевский (60,74)

Предупреждения: Нечистенко (35), Саблин (68), Поддубный (89) — нет

Удаления: Епик (40, фол последней надежды)

После этого поражения днепряне потеряли все шансы на выход в четвертьфинал. Они на данный момент занимают худшее положение среди третьих команд в группах, впрочем, подопечные Алексея Чистякова могут опуститься и на четвертую строчку в турнирной таблице группы, если в перенесенной игре ФК "Квадро" одолеет магдалиновцев, которые практически обеспечили себе выход в четвертьфинал, куда они не попадут лишь при условии крупного поражения от представителя Харьковской области.

21 февраля. г. Днепр, стадион "Молодежный Парк"

ФК "Заря U-19" – ФК "Квадро" (г. Первомайский) – 1:1 (0:0)

Арбитры: Ростислав Дубина, Александр Ниженковский, Андрей Ялов (г. Днепр)

ФК "Заря U-19": Овсяник, Клюс, Мотвеенко, Сухина, Решетов, Загоруйко, Бриженко, Вовченко, Борисенко, Сафиханов, Левенец.

ФК "Квадро": Сарана, Хасан, Шеншин, Эмануэль, Билан, Процюк, Хозер, Запояска (Кардель, 50), Сачко, Безсалов, Ольховский.

Предупреждения: Клюс (30), Бриженко (33), Ливенец (59) – Кардель (70), Процюк (89)

Голы: Сафиханов (68) — Кардель (63)

Благодаря ничьей в игре с бронзовым призером чемпионата Харьковской области юноши "Зари" обеспечивают себе путевку в следующий раунд. Что касается "Квадро", то им для выхода в четвертьфинал нужно будет обыгрывать "ВПК-Агро".

Напомним, что матч между магдалиновским "ВПК-АГРО" и первомайським "Квадро" не был сыгран из-за непригодности футбольного поля. Теперь эта встреча запланирована на 25 февраля и пройдет на стадионе "Молодежного парка" в г. Днепр.