FootBoom ⚽ Турниры Украинские Вторая лига Вторая лига. "Шахтер-3" – "Реал Фарма" 2:0
^

Вторая лига. "Шахтер-3" – "Реал Фарма" 2:0

497
Фото - eurocup2008.ru

«Шахтер-3» – «Реал Фарма» (Овидиополь) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Билоног (7), 2:0 Ковалец (90+2)

«Шахтер-3»: Гриценко, Гончар, Йоша, Русанов, Кравченко (Штандер, 90+3), Кольцов, Билоног (Олейник, 67), Скоблов, Загорулько (Садоха, 26), Акимов, Илюк (Ковалец, 83)

Главный тренер: Валерий Рудаков

30 ноября в поединке 24-го тура Второй лиги «Шахтер-3» на СТБ «Кирша» принимал команду «Реал Фарма» из Овидиополя.

«Горняки» с первых минут показали, кто на поле хозяин. Они большими силами пошли вперед, здорово комбинировали и быстро повели в счете. Илюк прорвался по флангу, подал, вратарь гостей лишь кончиками пальцев достал до мяча, но тут как тут был Билоног, который в падении поразил цель. Несколько минут спустя Акимов с острого угла мог удвоить преимущество «оранжево-черных», однако не сумел переиграть стража ворот.

Ближе к середине тайма игра чуть успокоилась, но шансов забить у дончан все равно было больше: оборона овидиопольцев особой организованностью не отличалась. Впрочем, забить второй мяч до перерыва у «горняков» не вышло.

Давление на ворота гостей продолжилось во втором тайме. Йоша, Скоблов, Садоха, Акимов, Русанов неоднократно пытались пробить защитные построения команды-соперника, а количество угловых в исполнении «горняков» перевалило, пожалуй, за два десятка. У Гриценко работы практически не было. Старания хозяев увенчались успехом лишь в компенсированное время: точным ударом в верхний угол отметился Ковалец. «Шахтер-3» под занавес футбольного 2013 года одержал уверенную победу.