Главная Украинские Вторая лига Контрольный матч. "Сталь" (Д) - "ВПК-Агро" (аматоры) 1:0. "Сталевары" начинают год с победы
^

899
Фото - fcstal.com.ua

"Сталь" (Днепродзержинск) - "ВПК-Агро" (Магдалиновка) 1:0 (1:0)

Гол: Платунов

24 января днепродзержинская «Сталь» сыграла первый контрольный поединок в 2014 году. В Днепропетровске в солнечную морозную погоду (-14 градусов) на стадионе парка им.Ленина наша команда провела матч с магдалиновским «ВПК-Агро». Данный коллектив в настоящее время принимает участие в традиционном розыгрыше Кубка Кудрицкого, в котором по ходу турнира уверенно лидирует. Также магдалиновцы являются постоянными участниками других соревнований, проводимых под эгидой Федерации футбола области.

Днепродзержинцы в первом тайме сыграли против «ВПК-Агро» в боевом составе. Из новичков на поле вышел опорный полузащитник Артём Прошенко, недавний капитан комсомольского «Горняка-Спорт», в настоящее время находящийся в расположении днепродзержинской «Стали». Первая половина встречи проходила с заметным преимуществом нашей команды, игроки которой создали много голевых моментов у ворот соперника. Но забить удалось лишь однажды – капитан «сталеваров» Олег Шутов совершил забег по левому флангу и отдал хорошую передачу на подключившегося к атаке Сергея Платунова, после чего левый защитник днепродзержинцев точно пробил в дальний угол ворот. Кроме этого несколько раз был близок к голу лучший бомбардир «Стали» Станислав Кулиш, мог забивать Максим Каленчук, а также другие игроки днепродзержинской команды.

Во втором тайме из футболистов, игравших в первой половине, остались только Сергей Платунов, Алексей Пинчук и Владимир Адамюк. Появились на поле Игорь Рыпновский, Сейхан Алиев и Валерий Кучеров. Остальные пять футболистов – это потенциальные новички днепродзержинцев, возможности которых, а также тех, кто выходил на замену, внимательно изучал тренерский штаб «Стали» во главе с Владимиром Мазяром. Игра во втором тайме несколько выровнялась, но ближе к голу по-прежнему были днепродзержинцы, действовавшие более активно, чем магдалиновцы. Тем не менее, во второй сорокапятиминутке мячей забито не было. Таким образом, «Сталь» одержала первую победу в новом году, обыграв «ВПК-Агро» со счётом 1:0.

Следующий контрольный матч на первом этапе подготовки ко второй половине сезона днепродзержинцы проведут 30 января в Полтаве, где "Сталь" сыграет с перволиговым ФК «Полтава». А до этого времени команда продолжит тренировочную работу в режиме двухразовых занятий в Днепродзержинске.