FootBoom ⚽ Турниры Украинские Вторая лига Вторая лига. "Энергия" (Н) - "Горняк" 0:2. Криворожане набирают ход
^

Вторая лига. "Энергия" (Н) - "Горняк" 0:2. Криворожане набирают ход

997
Фото - fcgornyak.dp.ua

Вторая лига. 7-й тур. 22.08.2013. Первомайск, Центральный городской стадион. 1100 зрителей.

МСК «Энергия» (Николаев) - «Горняк» (Кривой Рог) 0:2 (0:0)

Голы: Бука 72, Ильяшов 89.

«Энергия»: Шилов, Шиманец, Рябцев (Тропин 77), Худобяк (Костюк 83), Чернопиский, Гранковский, Олейник (А. Васильев 64), Рябченко, Куянов, Велиев, Федорченко.

Главный тренер: Вячеслав Мазарати.

«Горняк»: Гурин, Голуб, Павлов, Ходуля, С. Васильев, Рябов (Черник 86), Бука (Довбун 84), Григорик, Гвоздевич (Горват 67), Ильяшов (Давыденко 90+1), Гаранян (Пашковский 76).

Главный тренер: Геннадий Приходько.

Предупреждения: Григорик 3, С. Васильев 88, Павлов 90+3.

Криворожане, набравшие неплохой ход, пропускали минувший тур, поэтому, признаюсь, были некоторые опасения относительно нелегкого выезда в Первомайск к «Энергии», которая, к слову, в родных стенах доселе очки не теряла.

Дебютная официальная встреча соперников началась с неприятного эпизода у ворот гостей, - Худобяк, к счастью, не дотянулся до мяча во вратарской после фланговой подачи. Вскоре Гурин выручил после мощного удара метров 25-и от Велиева. А минуты эдак с 15-й мячом завладели гости.

И моменты у ворот Шилова не заставили себя долго ждать. В середине тайма великолепный шанс отличиться упустил Рябов. Мяч не лег, как следует ему на ногу после срезки Гараняна в районе 11-метровой отметки... Чуть позже не подфартило уже самому Гараняну, когда круглый после его удара с угла вратарской просвистел рядом с дальней штангой.

До перерыва криворожане еще разок потрепали нервы обороне хозяев, когда по воротам с линии штрафной пальнул Григорик, - снаряд вновь предательски пролетел мимо. На все это действо «энергетики» ответили опасной контратакой вследствие ошибки Ходули, когда Гурин спас партнеров лишь в отчаянном шпагате.

Во втором тайме подопечные Приходько продолжили диктовать сопернику свои условия. Гости комбинировали по всей ширине поля, окончательно наладив игру в пас, что нервировало оппонента. Так в одном из эпизодов капитан хозяев Гранковский грязно сыграл против Павлова. По какой причине грубияну не было предъявлено главным арбитром матча Станиславом Марулиным даже предупреждение, остается только догадываться...

На 71-й минуте сполна поквитался за своего партнера Бука. Левый хав ворвался в штрафную слева, и вместо напрашивавшегося прострела неожиданно выстрелил низом в ближний угол - 0:1.

Окончательно похоронил все надежды хозяев на положительный исход на 89-й минуте Ильяшов. После паса от Довбуна Андрей разобрался в центре штрафной с двумя защитниками, а затем и вратарем - 0:2.

Уже в дополнительное время «Горняк» обязан был делать счет крупным, но контратаку три в один логично завершить не удалось, - перед пустыми воротами сплоховал Давыденко.

Стоит отметить, что во второй половине моменты возникали и у ворот гостей, но уверенная игра обороны вкупе с благосклонностью госпожи Фортуны позволили кривожанам второй поединок подряд отстоять «на ноль».

Подопечные Приходько продлевают победную серию в официальных встречах до четырех матчей, поднимаясь в таблице на 7-е место. Следующую игру в рамках чемпионата «горняки» снова сыграют в гостях. Во вторник, 27-го августа, состоится игра с донецкий «Шахтером-3».