Match odds 390065
FootBoom ⚽ Турниры Ла Лига 2 Ла Лига 2. Плей-офф. 1/2 финала. Первые матчи. "Жирона" и "Райо Вальекано" становятся на шаг ближе к элите
^

530

Фото - laliga.es

2 и 3 июня в Жироне и Мадриде были сыграны первые полуфинальные матчи плей-офф Ла Лиги 2 за выход в Ла Лигу. И уже после первых игр стало фактически определились финалисты. "Жирона" и "Райо Вальекано", которые только под конец регулярного чемпионата закрепились в зоне плей-офф, синхронно обыграли фаворитов полуфиналов, "Альмерию" и "Леганес" соответственно, с одинаковым счетом 3:0. И теперь только чудо или собственная безалаберность могут помешать им пробиться в финал.

Каталонцы огорошили андалусийцев уже в дебюте поединка, забив два гола в течение первых пяти минут. Сперва арендованный из мексиканской "Тихуаны" панамский вингер Эдгар Барсенас откликнулся на подачу Гумбау со стандарта, а затем бразильский латераль Ян Коуто, права на которого принадлежат "Манчестер Сити", с близкого расстояния переправил мяч в сетку после передачи от сенегальца Мамаду Силла. Третий мяч в ворота Макаридзе на 65-й минуте забил уже сам Силла, а голевую передачу пяткой ему отдал Барсенас.

Поединок на "Кампо де Вальекас" довольно долго навевал тоску и сон, но зато порадовал результативной концовкой. Счет в матче на 73-й минуте открыл левый вингер "Пчел" Альваро Гарсия – Иси Паласон исполнил заброс с правого фланга в штрафную соперника, а Альваро без помех со стороны защитников "Пепинерос" переправил мяч в сетку. Через три минуты Оскар Валентин перехватил мяч на половине поля гостей, ассистировав тем самым вышедшему на замену Бебе, который изящно убрал защитника и прошил Асьера Риесго. В концовке компенсированного времени португалец оформил дубль, мощно пробив со штрафного. В обоих случаях, как по мне, не обошлось без ошибок 37-летнего вратаря "Леганеса".