FootBoom ⚽ Россия Сборная России Александр Зинченко отметился голевым пасом в матче чемпионата России
^

Александр Зинченко отметился голевым пасом в матче чемпионата России

819

Фото - shakhtar.com

Украинский хавбек российской "Уфы" Александр Зинченко снова на слуху. На этот раз, в гостевом матче третьего тура РФПЛ против "Кубани", он отдал голевую передачу. Напомню, что неделю назад игрок юношеской сборной Украины забил гол - свой первый за границей.

Как и в том поединке против "Ростова", Зинченко снова был брошен в бой главным тренером уфимцев Игорем Колывановым после перерыва. Оно и неудивительно, учитывая молодость парня - не исключено, что на все 90 минут его задора и конструктивизма пока не хватает. Главное, что задумки наставника "Уфы" срабатывают без осечек: появление Александра на поле гарантирует усиление игры.

После первого тайма в Краснодаре счёт был 1:0 в пользу хозяев, а Зинченко провёл на зелёном газоне всего пять минут - и гости забили ответный гол. Украинец отлично обработал мяч, показал приличный дриблинг в штрафной и набросил на голову партнёру по команде Сильвестру Игбуну, который не промахнулся.

В дальнейшем команды голов не забивали и в итоге разошлись миром.