Match odds 355898
FootBoom ⚽ Кубок Нидерландов "Аякс" без проблем обыгрывает "Херенвен" в полуфинале Кубка Нидерландов 2020-21

Обзор матча Херенвен - Аякс

Кубок Нидерландов 2020/2021 . Плей-офф. 1/2 финала , ,
0 : 3
Нидерланды. Херенвен. Стадион "Абе Ленстра"

Фото - Getty Images

Амстердамский "Аякс" стал вторым финалистом Кубка Нидерландов 2020-21. Команда Эрика тен Хага без малейших проблем обыграла на выезде "Херенвен", забив "Сердцам" три безответных мяча, авторами которых стали Дэви Клаассен, Душан Тадич и Давид Нерес.

В 1-м тайме амстердамцы владели подавляющим преимуществом, но воплотили его всего лишь в один забитый мяч, автором которого на 19-й минуте стал Дэви Клаассен. Антони на своем правом фланге финтом качнул Каиба и выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда оставленный без присмотра хавбек "Евреев" четко пробил головой в дальний угол. До перерыва гости могли напрочь убить интригу, но опаснейшим ударам Антони и Клаассена чутка не хватило точности.

В начале 2-го тайма игроки "Херенвена" наконец-то смогли опасно огрызнуться. Ван Берген выпилил шикарную диагональ на ход Хэнку Веерману, но тот неудачно обработал мяч, упустив шанс выйти один на один. Хозяева стали чаще загружать подачи в атаку, но толку от этого было мало. "Аякс" же продолжал контролировать игры и вскоре удвоил свое преимущество. Вышедший на замену Мохаммед Кудус заработал пенальти, который уверенно реализовал Душан Тадич.

Тут же у "Херенвена" был отличный шанс сократить отставание в счете. Это Хэнк Веерман вернул должок ван Бергену, устроив ему выход один на один, но Митчелл не смог переиграть ветеран Стекеленбурга. В ответной атаке изменить счет мог уже Себастьен Алле, с мощным ударом которого из пределов штрафной блестяще справился Эрвин Мюлдер. Но вскоре "Аякс" забил третий гол. Алле выиграл верховую борьбу у защитника, сбросив мяч на ход свеженькому Давиду Нересу, а бразилец технично переиграл вратаря. Эпизод был просмотрен на предмет офсайда, но в итоге был справедливо засчитан.

Финал Кубка Нидерландов состоится 18 апреля в Роттердаме на стадионе "Де Кейп". Соперником "Аякса" будет арнемский "Витесс", который накануне обыграл на своем поле "Венло" со счетом 2:0.