"Торино": Паделли, Фарнеруд (Бенасси 69), Гацци, Мартинес, Максимович, Вивес (Эль-Каддури 57), Моретти, Глик, Квальярелла, Перес, Дармиан (Лескано 81)
"Милан": Лопес, Де Шильо, Мунтари (Поли 55), Мексес, Менез (Алекс 79), Рами, Монтоливо, Ньянг (Абате 45+5), Армеро, Бонавентура, де Йонг
Тренер: Филиппо Индзаги
Предупреждения: Глик 16 - Де Шильо 31, Ньянг 42, Де Шильо 45+3, Мунтари 46, Бонавентура 85
Удаление: Де Шильо 45+3

«Милан» в очередной раз разочаровал своих поклонников. Во втором поединке кряду подопечные Филиппо Индзаги начали за здравие, а закончили… Впрочем, в Турине, по сравнению с домашним поединком против «Сассуоло», все для «россонери» сложилось еще более-менее хорошо. Хозяева поля имели огромнейшее преимущество, но воплотили его в забитый гол только в концовке встречи. Вы только взгляните на статистику: удары – 24:5 в пользу «Торино»; удары в створ – 7:1; владение мячом – 65%:35%; угловые – 9:0. Конечно, свою роль сыграло и удаление де Шильо, вследствие чего гости целый тайм играли в меньшинстве.

"Торино" - "Милан" 1:1. Миланские ГЛИКи - изображение 1"Торино" - "Милан" 1:1. Миланские ГЛИКи - изображение 2

Героем встречи стал вратарь «россонери» Диего Лопес, совершивший шесть сейвов. Впервые испанец выручил свою команду на восьмой минуте, когда справился с дальним выстрелом Фарнеруда. К этому времени «Милан» уже вел в счете – 1:0. Едва ли не первая же атака гостей завершилась взятием ворот «быков». Ньянг с правого фланга (пожалуй, единственное полезное действие форварда, провалившего матч) отдал передачу на Менеза, который в окружении трех защитников взял игру на себя и смело полез в штрафную. Глик придержал француза за футболку, что не осталось незамеченным арбитром. Сам пострадавший четко реализовал 11-метровый штрафной удар, мощно пробив под перекладину.

Забив быстрый гол, гости продолжили искать счастья у ворот соперника. Но продолжалось это недолго. Вскоре подопечные Джампьеро Вентуры всецело перехватили инициативу, а «россонери» всей командой отошли на свою половину поля. Оборона «Милана» даже с присутствием на поле Мексеса, которому удалось быстро восстановиться после повреждения, полученного в товарищеском матче против «Реала», надежностью не отмечалась, и раз за разом давала пробоину. Еще в первом тайме Квальярелла не реализовал выход один на один с Лопесом, Моретти, замкнувшему подачу с углового, чуточку не хватило точности, удар Дармиана, угрожавшего воротам с близкого расстояния, приняла на себя штанга, а Глик, откликнувшись на навес партнера со штрафного, с линии вратарской пробил над перекладиной. Давно не приходилось видеть так много голевых моментов у «Торино».

Если в первом тайме гостей выручала неточность «быков», то во втором за дело принялся Лопес. Вратарь «Милана» справился с ударом Гацци с близкого расстояния, а также выстрелом Мартинеса с полукруга штрафной. Но на 81-й минуте испанцу все же пришлось капитулировать. Глик, подключившись на угловой, в очередной раз выиграл второй этаж у оппонента и головой пробил точно под штангу. В итоге – ничья 1:1, которой гости должны быть очень довольны. Отскочили «россонери» – иначе и не скажешь.