closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Мбаппе: ПСЖ – это я!

Мбаппе: ПСЖ – это я!
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
657
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

Если хочешь быть богатым,
Если хочешь быть счастливым,
Оставайся, мальчик, с нами -
Будешь нашим королём,
Будешь нашим королём.

Из м/ф "В синем море, в белой пене…"

Прослыв величайшим мастером в искусстве игры у чужих ворот, Кильян Мбаппе проявил и недюжинные навыки защитника. После 2017 и 2021 годов французский форвард отразил уже третью атаку "Реала"! Очередная "мыльная опера" о переезде Кильяна в Мадрид началась прошлым летом, и на протяжение нескольких последних месяцев большая часть футбольного мира была уверена, что этим летом трансфер состоится. Ветер подул в другую стороны на прошлой неделе, пока в конце концов сам Мбаппе не подтвердил информацию, просочившуюся в прессу, – да, он остается в Париже еще на три года, до 2025-го. С твердым намерением войти в историю, стать лучшим бомбардиром клуба и выиграть с ПСЖ первую Лигу чемпионов.

Мбаппе не удалось сохранить в тайне свое решение до официального объявления. Пока мир обсуждал сенсационные сообщения на футбольных сайтах или в социальных сетях, подписи уже стояли под новеньким соглашением нападающего с ПСЖ: лучший игрок Лиги 1 снова будет радовать Францию к величайшему восторгу болельщиков клуба – уж они точно могут быть довольны такому исходу. Мало кто мог поверить в это в ​​октябре 2021 года, когда сам Кильян признался, что хотел бы сделать ноги из Парижа будущим летом. Кто бы мог подумать, что желание написать героическую страницу в летопись Парижа перевесит мечту однажды присоединиться к "сливочным", даже если эта мечта еще может стать реальностью в будущем. Но отбросим "ваниль". Вот ради чего перспективные французы стремятся покинуть Лигу 1? Ради больших денег или ради титулов. И то, и другое Мбаппе получает во Франции! В ПСЖ он так или иначе сохраняет шансы на победу в ЛЧ, кроме того здесь он гарантированно имеет постоянную игровую практику, клуб готов потакать всем его прихотям, любовь болельщиков не имеет границ и так далее…

Читайте также: Роберт Левандовски выиграл европейскую "Золотую бутсу" второй сезон подряд

Это просто пылинка в глаз попала

"Я доволен, и я скажу вам, почему, – комментирует новость известный французский эксперт Пьер Менес. – Это была мыльная опера года. Уйдет, не уйдет, Кильян Мбаппе решился: он продолжит забивать за "Пари Сен-Жермен"... Столь резкое изменение ситуации, возможно, выглядит удивительно, но одно можно сказать наверняка – уроженец Бонди хочет золотыми буквами впечатать свое имя в историю ПСЖ. На самом деле, Мбаппе гораздо больше привязан к Парижу, чем многие думают. Полагаю, он действительно хочет выиграть Лигу чемпионов с ПСЖ, и он считает триумф в ЛЧ с ПСЖ бОльшим достижением, чем взять "ушастого" с "Реалом". Кроме того, Мбаппе получил возможность оказывать влияние на спортивные решения клуба. Очевидно, что главным рулевым парижской "гондолы" в следующем сезоне будет именно Кильян".

Сам Мбаппе объяснил свой выбор в нескольких строках "твитта", прежде чем раскрыть более подробную информацию во время пресс-конференции в понедельник:

Я убежден, что здесь я могу продолжать развиваться, в клубе, который дает все необходимое для достижения любых высот. Я очень счастлив, что могу продолжать выступать во Франции, стране, где я родился, вырос и стал успешным футболистом. Это дает мне возможность осуществить свои мечты

Кильян Мбаппе, родился в Париже, а рос в пригороде столицы, коммуне Бонди, и совершенно неслучайно связал свою судьбу с "красно-синими". Все его решения логичны и последовательны. Вот, что он говорил во время первой презентации в Париже в конце совершенно сумасшедшего лета 2017 года: "Для меня важно не покидать Францию ​​после всего лишь шести месяцев игры на высоком уровне. Также было важно вернуться домой, в город, где я родился и вырос".

Использовав "Монако" как стартовую площадку, Мбаппе сразу пришел в ПСЖ с амбициями лидера. В матчах ЛЧ с "Манчестер Сити" и "Боруссией" восемнадцатилетний нападающий доказал, что готов играть в основе, а не мыкаться по арендам или протирать скамейку, поэтому подписал пятилетний контракт с ПСЖ с твердыми намерениями подтвердить только-только приобретенный статус звезды. Удалось ли? Отчасти, потому что несмотря на всю шумиху вокруг таланта игрока, несмотря на схватку двух титанов за право обладать этим талантом, четыре чемпионских титула и несколько кубков, завоеванные ПСЖ с тех пор, как Мбаппе поднялся на борт, не могут оправдать более 400 миллионов евро, вложенных тем летом катарскими шейхами в Кильяна и Неймара.

Читайте также: Ефект Мбаппе: ПСЖ звільнив Леонардо - RMC Sport

Рыцари нужнее денег

Основная цель мегатрансфера не была достигнута за пять лет, и желание выиграть первую Лигу чемпионов для любимого клуба и родного города, должно быть, сильно повлияло на нынешний выбор игрока. Из-за травмы голеностопа Мбаппе не мог в полной мере помочь парижанам в "финале восьми" в 2020 году и пропустил ответный матч против "Сити" в следующем сезоне, раскрыв огромный талант в противостояниях с "Барсой" и "Баварией". Он старался, как мог в битве с "Реалом" в этом сезоне, и больней всех воспринял фиаско, которое, казалось, неминуемо приблизит форварда к переезду в Вальдебебас.

Помните, как все потешались над дальновидным Маурисио Почеттино, когда в конце апреля на вопрос о шансах остаться в Париже, своих и Мбаппе он ответил: "100% в обоих случаях. Почему? По поводу Мбаппе могу сказать, что таковы мои ощущение и восприятие, кроме того, я не могу желать ничего другого. Думаю, Мбаппе останется с нами". По крайней мере с Кильяном аргентинский специалист попал в точку, хотя есть большие сомнения, что сам Почеттино будет на том же месте.

С ним или без него ПСЖ почти гарантировал себе галактическую атаку с трезубцем Месси – Неймар – Мбаппе. Прошлый сезон был притирочным, и от волшебного трио все еще ждут великих завоеваний. Решение Кильяна остаться у подножия Эйфелевой башни меняет абсолютно все для чемпиона Франции. Линия атаки практически укомплектована на следующий (не забываем о возвращении из аренды Сарабии и Калимуэндо), не говоря уже о том, что Париж всегда может привлечь кого-то еще. Катар выиграл схватку, которая заранее казалась проигранной, сохранив в своей команде трех лучших форвардов из трех сильнейших сборных планеты. На бумаге это выглядит многообещающе, только бы травмы обходили стороной.

Мбаппе крут, он отличный игрок. Мы знаем, что это настоящее и будущее клуба. Как его друг и партнер по ПСЖ я очень рад, что он здесь. Теперь я искренне надеюсь, что мы вместе напишем историю

Неймар

"Я на вас жалобу подам… коллективную"

Несомненно, в Мадриде могла бы также получиться красивая спортивная история с воссоединением двух нынешних лидеров сборной Франции, как некая передача эстафеты от опытного Бензема к перспективному Мбаппе. Вот она, потенциально целая французская эра в истории легендарного испанского клуба. Возможность стать в один ряд с многочисленными звездами "Реала", с кумирами детства Зиданом и Роналдо, несомненно, привлекает форварда парижан. Быть звездой в "Реале" – вершина вершин. Именно поэтому Кильян не закрывает двери насовсем.

Я ценю шанс и привилегию, которые были у меня. Не каждый игрок может быть желанным для такого великого клуба. Думаю, они разочарованы, и во многом именно поэтому я долго сомневался при принятии решения. Я буду их главным болельщиком перед финалом Лиги чемпионов в Париже. В своем доме. Увидимся

Кильян Мбаппе

Галантно реверансы отвешивает, все, как по шпаргалке. Мать футболиста и, судя по всему, его главный агент, Файза Ламари за несколько дней до последних событий до предела обнадежила мадридскую публику. "Реал" всегда был первым вариантом для нас", – цитировала "Marca" Файзу. Сложно сказать, что там обещали Мадриду Мбаппе и его окружение, но из-за Пиренеев посыпались обвинения в том, что французский форвард не сдержал слово и, вообще, использовал факт переговоров с "Реалом" как инструмент давления на ПСЖ. "RMC Sport" сообщает, что Кильян сделал все по-честному, лично предупредив Флорентино Переса о своем решении остаться в Париже. Легенда гласит, что после этого сообщения телефон Флорентино разбился о стену, и Перес поклялся навсегда отказаться от идеи подписать игрока. Ага, ага…

Клан Мбаппе модерировал переговоры. С двумя клубами. У меня такое чувство, что он поставил их оба на колени. В истории футбола я никогда не видел, чтобы игрок ставил на колени богатейшее государство и величайший клуб

Биксант Лизаразю

С испанской стороны это действительно выглядит гаденько. Измена. Этим словом можно характеризовать атмосферу в Мадриде в воскресное утро. Там было несколько вариантов, как отреагировать: грусть, отрицание или гнев. Ла Лига и ее президент Хавьер Тебас, который уже потирал руки, ожидая, что Кильян Мбаппе взбодрит чемпионат, осиротевший после ухода Криштиану Роналду и Лионеля Месси, выбрали третий вариант. Пресс-релиз руководства Ла Лиги яростно осудил "неподобающее поведение президента ПСЖ Насера ​​аль-Хелаифи", которое "представляет опасность для европейского футбола". Резкие формулировки и страшные обвинения задали высокую планку конфликту, как и угроза подачи иска во всевозможные инстанции. Да, испанский орган объявил, что подаст жалобу в УЕФА, французские административные и налоговые органы и в компетентные органы Европейского Союза.

Возможно, Тебас слишком импульсивно отреагировал, но было бы неправильно видеть за этими эскападами лишь перепады плохого настроения неудачника. Президент Ла Лиги гнет свою линию: "ПСЖ в своем стремлении сохранить Мбаппе использует громадные деньги: в то время как убытки достигли рекордных 700 миллионов евро в последние сезоны, зарплата игрока составляет 600 миллионов евро! Это ОСКОРБЛЕНИЕ футбола". Тебас регулярно набрасывается на клубы-"выскочки", которые, по его мнению, купили статус грандов за средства государств из Персидского залива.

Следовательно, согласно точке зрения Хавьера Тебаса, в футболе есть "хорошие деньги", которые десятилетиями подпитывают дефицит мадридского бюджета и "плохие", снимаемые с нефтяных счетов. Марксизм уже давно не в моде, но как по-другому описать ситуацию, когда один капиталист объясняет другому капитализму, что быть капиталистом нехорошо?.. "Реал" годами высасывал звезд со всего мира и не жаловался, и забыл, видимо, что на любые деньги всегда найдутся еще большие деньги.

По данным ряда СМИ, да и клан Мбаппе это подтверждал, предложение "Реала" не уступало предложению ПСЖ. Даже если бы и была какая-то разница в суммах, испанцы предлагали футболисту не шоколадный батончик в качестве зарплаты, а вполне реальные чеки с несколькими нулями. Так что уроженец Бонди остался в столице Франции по совершенно другим причинам. Мы пока мало что знаем о спортивных гарантиях, которые смог получить Кильян, но отставка Леонардо открывает путь к руководству спортивной политикой клуба! В большой игре между большими "конюшнями" европейского футбола дозволено все, чтобы победить. Так что "Реалу", который был готов уничтожить свое культурное наследие проектом "Суперлига", о чем, кстати, не упоминается в пресс-релизе Ла Лиги, следует достать бревно из глаза и перестать лить крокодиловы слезы. Уход Мбаппе не стал бы национальной драмой, как считают некоторые во Франции, но и продление контракта не является каким-то мошенническим маневром. По крайней мере, если вы действительно не собираетесь регулировать прекрасную рыночную экономику.

Но и деньги тоже

Кстати, о финансах, естественно, клан Мбаппе выжал максимум из ситуации, и зарплата Мбаппе кратно выросла после подписания нового контракта. В течение прошлой недели испанская версия "Eurosport" объявляла чудовищные суммы: 100 миллионов евро чистой зарплаты в год и подписной бонус в размере 300 миллионов евро. Нормально так, согласитесь, но потом инсайдеров начало постепенно отпускать, и начиная с вечера субботы, цифры, стали немного менее сумасшедшими, даже если они все еще выглядели заоблачными. "Le Parisien" говорит скорее о зарплате в 50 миллионов евро, сопровождаемой аккуратным бонусом за подписание в 100 миллионов евро. Итальянская "Gazzetta dello Sport" "расщедрилась" на 30-миллионную зарплату и 130-миллионный бонус. В общем, насколько хватило фантазии, а реальные суммы, думаю, знают только сам Мбаппе и Эль-Хелаифи. Интересно будет взглянуть на свежий рейтинг самых богатых спортсменов планеты от "Forbes", непременно хочется узнать: Кильян Мбаппе очень, очень, очень богат или безмерно богат?

Продление контракта с Кильяном знаменует исключительный момент в истории нашего клуба и является отличной новостью для всех наших болельщиков по всему миру. С тех пор, как Кильян присоединился к нашей семье, несмотря на свой юный возраст, он добился невероятных высот на всех уровнях. В "Пари Сен-Жермен" он станет краеугольным камнем проекта на долгие годы, на поле и за его пределами Я очень горжусь и очень счастлив - за Кильяна, за наших болельщиков и за всю семью "Пари Сен-Жермен"

Насер Эль-Хелаифи

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

25 апреля
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:51
Константин Сосенко: "Крупским интересуются "Полесье", "Спарта" и "Маккаби" Хайфа"
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:40
Клубы УПЛ минимальным большинством поддержали предложение выделить средства на премирование арбитров
09:29
Гендиректор "Атлетико" высказался о создании Суперлиги
09:19
The Telegraph: "Челси" может уволить Почеттино, если клуб не выйдет в еврокубки
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
09:03
Плюс 1040 человек и 13 танков: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24
08:49
"Хорошо, с меня хватит" - Клопп о возвращении "Ливерпуля" в чемпионскую гонку
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
08:12
Вице-президент "Барселоны": "Хави останется, он очень счастлив здесь"
07:07
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 25.04.2024
01:59
Чемпионат Англии. "Вулверхэмптон" – "Борнмут" 0:1. Видеообзор матча
01:52
Чемпионат Англии. "Кристал Пэлас" – "Ньюкасл" 2:0. Видеообзор матча
01:45
Кубок Италии. "Аталанта" – "Фиорентина" 4:1. Видеообзор матча
01:39
Чемпионат Англии. "Эвертон" – "Ливерпуль" 2:0. Видеообзор матча
01:31
Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед" 4:2. Видеообзор матча
Больше новостей
25 апреля
11:10
Константин Сосенко: "Скляра готовят к финалу Кубка Украины с "Шахтером", его называют "Гаскойном"
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:40
Матч "Хуст" – "Металлург" не состоится
10:29
"Рух" завоевал бронзовую премию массового футбола UEFA Grassroots Awards
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:51
Константин Сосенко: "Крупским интересуются "Полесье", "Спарта" и "Маккаби" Хайфа"
09:40
Клубы УПЛ минимальным большинством поддержали предложение выделить средства на премирование арбитров
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
09:03
Плюс 1040 человек и 13 танков: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 25.04.24
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
07:07
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 25.04.2024
24 апреля
23:15
Миколенко травмировал голеностоп и может вылететь на шесть недель (Фото, Видео)
23:04
Самый дорогой игрок в истории "Шахтера" может получить штраф в 10 миллионов евро
22:20
Сидорчук получил оценку за дебютный капитанский матч за "Вестерло"
21:59
Дмитрий Михайленко: "Мы все делаем для того, чтобы наши игроки присоединились к национальной сборной"
21:40
Артём Милевский объяснил, почему стал меньше материться
21:20
Виталий Миколенко – в старте на ливерпульское дерби
20:59
Илья Забарный - в старте на матч против "Вулверхэмптона"
20:07
США объявили новый пакет военной помощи Украине
19:34
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 24.04.2024
19:29
Артём Милевский: "Интересно найти нападающего, который был бы похож на меня"
19:21
Лунин ответил на вопрос, был ли гол Ямала в Эль-Класико
Больше новостей
25 апреля
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
10:52
Максим Хлань забил победный гол в матче с "Полонией"
10:14
"Удинезе" заинтересовался Виталием Романом и Дмитрием Ледвием
10:02
Журналист The Athletic Спирс: "Зинченко - большое разочарование по сравнению с прошлым сезоном"
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:29
Гендиректор "Атлетико" высказался о создании Суперлиги
09:19
The Telegraph: "Челси" может уволить Почеттино, если клуб не выйдет в еврокубки
09:09
Цыганков провел вторую подряд тренировку с общей группой "Жироны"
08:49
"Хорошо, с меня хватит" - Клопп о возвращении "Ливерпуля" в чемпионскую гонку
08:37
Виталий Миколенко после матча с "Ливерпулем" покинул стадион в защитном сапоге на ноге
08:26
2 отбора, 5 выносов: оценка Забарного за матч против "Вулверхэмптона"
08:12
Вице-президент "Барселоны": "Хави останется, он очень счастлив здесь"
01:59
Чемпионат Англии. "Вулверхэмптон" – "Борнмут" 0:1. Видеообзор матча
01:52
Чемпионат Англии. "Кристал Пэлас" – "Ньюкасл" 2:0. Видеообзор матча
01:45
Кубок Италии. "Аталанта" – "Фиорентина" 4:1. Видеообзор матча
01:39
Чемпионат Англии. "Эвертон" – "Ливерпуль" 2:0. Видеообзор матча
01:31
Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед" 4:2. Видеообзор матча
01:20
Чемпионат Франции. "Монако" – "Лилль" 1:0. Видеообзор матча
00:40
Чемпионат Англии. 29-й тур. "Арсенал" унижает "Челси", "Эвертон" шокирует "Ливерпуль"
00:13
Чемпионат Франции. "Марсель" - "Ницца" 2:2. Видеообзор матча
00:10
Чемпионат Франции. 29-й тур. ПСЖ приближается к титулу, "Монако" закрепляется на втором месте
24 апреля
23:30
Гендиректор "Интера" рассказал о планах по сохранению лидеров
23:15
Миколенко травмировал голеностоп и может вылететь на шесть недель (Фото, Видео)
23:12
Чемпионат Франции. "Лорьян" – ПСЖ 1:4. Видеообзор матча
Больше новостей
25 апреля
02:00
Апаресиденсе - Сампайо Корреа: прямая трансляция матча
19:45
Херенвен - ПСВ: прямая трансляция матча
20:00
Лейрия - Пенафиел: прямая трансляция матча
21:00
Удинезе - Рома: прямая трансляция матча
21:30
Антверпен - Юнион: прямая трансляция матча
22:00
Брайтон энд Хоув - Манчестер Сити: прямая трансляция матча
22:00
Гоу Эхед Иглз - Фейеноорд: прямая трансляция матча
24 апреля
03:00
Бруски - Мирасол: прямая трансляция матча
19:45
Твенте - Алмере: прямая трансляция матча
20:00
Лорьян - ПСЖ: прямая трансляция матча
21:30
Брюгге - Генк: прямая трансляция матча
21:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прямая трансляция матча
21:45
Вулверхэмптон - Борнмут: прямая трансляция матча
21:45
Ковентри - Халл: прямая трансляция матча
22:00
Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед: прямая трансляция матча
22:00
Эвертон - Ливерпуль: прямая трансляция матча
22:00
Кристал Пэлас - Ньюкасл: прямая трансляция матча
22:00
Монако - Лилль: прямая трансляция матча
22:00
Марсель - Ницца: прямая трансляция матча
22:00
Аякс - Эксельсиор: прямая трансляция матча
22:00
Аталанта - Фиорентина: прямая трансляция матча
22:15
АВС - Порту II: прямая трансляция матча
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
Больше новостей
25 апреля
11:00
"Удинезе" - "Рома". Анонс и прогноз матча
09:45
"Херенвен" - ПСВ. Анонс и прогноз матча
09:45
Херенвен - ПСВ: прогноз на матч
24 апреля
22:01
"Брайтон" - "Манчестер Сити". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аякс" – "Эксельсиор". Анонс и прогноз матча
12:00
"Монако" – "Лилль". Анонс и прогноз матча
12:00
"Манчестер Юнайтед" – "Шеффилд Юнайтед". Анонс и прогноз матча
12:00
"Марсель" - "Ницца". Анонс и прогноз матча
12:00
"Кристал Пэлас" - "Ньюкасл". Анонс и прогноз матча
12:00
"Аталанта" - "Фиорентина". Анонс и прогноз матча
12:00
"Эвертон" - "Ливерпуль". Анонс и прогноз матча
11:45
"Вулверхэмптон" - "Борнмут". Анонс и прогноз матча
11:30
"Брюгге" - "Генк". Анонс и прогноз матча
12:00
Аталанта - Фиорентина: прогноз на матч
12:00
Аякс - Эксельсиор: прогноз на матч
12:00
Монако - Лилль: прогноз на матч
12:00
Марсель - Ницца: прогноз на матч
11:45
Ковентри - Халл: прогноз на матч
11:30
Брюгге - Генк: прогноз на матч
11:30
Андерлехт - Серкль Брюгге: прогноз на матч
10:00
Лорьян - ПСЖ: прогноз на матч
09:45
Твенте - Алмере: прогноз на матч
23 апреля
12:00
Лестер - Саутгемптон: прогноз на матч
11:45
Бастия - Конкарно: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →