FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Франции Будущее Силвиньо в "Лионе" решит следующая неделя?
^

Будущее Силвиньо в "Лионе" решит следующая неделя?

1152

Будущее Силвиньо в "Лионе" решит следующая неделя?
Фото - lequipe.fr

После третьего в сезоне поражения "Лиона", которое команда Силвиньо потерпела на своем поле от "Нанта" (0:1, 8 тур Лиги 1), президент Жан-Мишель Олас решил наконец взять слово. "Олимпик" выдал разочаровывающий старт сезона, и отставка Силвиньо, о которой говорил босс "ткачей", действительно может быть логичным шагом. Впрочем, Олас начинает привыкать к тому, что решение принимать нужно совместно с Жуниньо, для чего-то же стоило внедрять пост спортивного директора.

Две победы, три ничьих, три поражения. Результаты "Лиона" после восьми туров чемпионата не соответствуют целями, заявленным в начале сезона. Тревожная ситуация неизбежно толкает бразильского тренера на "скамью подсудимых". Тем более что в спортивном плане "ткачи" кажутся очень далекими от обретения своего стиля. Таким образом, после провала в игре с "Нантом" спортивному директору Жуниньо оставалось признать, что тренер (по сути, его креатура) пересел в катапультируемое кресло и что серьезное решение может быть принято в ближайшие дни.

Позже Жуниньо встретился с Оласом, а еще погодя сам Жан-Мишель Аула встретился с журналистами L’Equipe, чтобы в пространном интервью попытаться объяснить то, что многие считают необъяснимым. Патрон "ткачей" отправил два ясных сообщения. Во-первых, JMA дал Силвиньо ровно одну неделю на исправление, так что решающими станут матч Лиги чемпионов против "Лейпцига" и дерби в Лиге 1 против "Сент-Этьена". Во-вторых, отставка тренера не случится "по прихоти" – по итогам недели прогресс в игре команды оценят коллегиально, и только потом выкатят на площадь "гильотину" будет принято окончательное решение.

Читайте также: Чемпионат Франции. "Лион" - "Нант" 0:1 (Видео)

"Поспешное принятие решений не входит в привычки нашего клуба"

"С Жуниньо мы долго анализировали ситуацию в субботу. Мы думали о различных вариантах решения проблемы. Обсудили тему также с Бернаром Лякомбом, я хотел знать его видение. Кроме того, состоялся разговор с Жераром Улье, с которым я много работаю. Как я объяснял перед игрой с "Нантом", мы находились в серии из трех игр. Мы должны показать ощутимый прогресс по итогам этой серии. Теперь нужно реабилитироваться в битве с "Лейпцигом" в среду и воскресенье в дерби, – объясняет Олас, добавляя однако: Поспешное принятие решений не входит в привычки нашего клуба. Я попросил Жуниньо и Силвиньо работать более тесно. После подведем итоги, оценив улучшения".

Как прежде с Бруно Женезьо, когда он старался замыкать на себе критику, Жан-Мишель выбирает спокойствие, прежде чем принять твердое и окончательное решение для своего тренера. Думается, поражения от "Лейпцига" и/или в дерби от "Сент-Этьена" решат судьбу бразильца, но этом уравнении есть теперь и еще одно неизвестное – спортивный директор, которого некоторые горячие головы спешат уволить вслед за Силвиньо.

"Я дал власть человеку, который, на мой взгляд, всегда стремился действовать в интересах клуба. Жуниньо – ключевой человек ситуации. Ему нужны ориентиры. Я должен помочь ему узнать, в чем заключается роль спортивного директора. Я первый, кто подвергает сомнению свои решения. Речь не о решении делегировать часть полномочий, а о тех шагах, которые направлены на исправление ошибок менеджмента", – говорит Олас.

Теперь мяч находится в ногах дуэта Жуниньо – Силвиньо, и все зависит от их способности объединить "Лион" вокруг общей цели, цели перезапустить сезон.

Читайте нас в мессенджерах

Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения