FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Франции Ролан Курбис начинает в "Кане" с победы на "Луи II"
^

Ролан Курбис начинает в "Кане" с победы на "Луи II"

988

Фото - smcaen.fr

В матче 30 тура чемпионата Франции "Монако" на своем поле принимал "Кан" и минимально уступил (0:1). Единственный гол в матче провел в первом тайме Энцо Кривелли, и, несмотря на несколько голевых моментов после перерыва, монегаскам не удалось избежать первого при Леонарду Жардиме поражения.

"Вокруг команды начали ходить разговоры о том, что все уже сделано: "Мы впереди на 10 очков. Хорошо, все кончено!". Ну нет! Я говорю каждую неделю одно и то же: мы продолжаем войну за выживание. Ничего не сделано Теперь мы впереди только на семь очков. Это три неудачных игры!", – заметил раздосадованный Жардим, назвав неудачу "сильным сигналом" для своих подопечных.

"Кан" получил шанс вернуться на позицию плей-офф (у "Генгама" игра в запасе), и лучшего начала для Курбиса, который с этих пор взял в свои руки всю полноту власти в команде, придумать сложно. Впрочем, тренер должен купить презент своему вратарю – Брис Самба в этот вечер поймал настоящий кураж.

"Монако" - "Кан" 0:1
Гол: Кривелли, 23
"Монако": Субашич, Глик, Сидибе, Бадиашиль, Хенрихс (Шадли, 77), Лопеш (Йоветич, 67), Головин, Ванкёр (Карлос, 46), Аолу, Мартинш, Фалькао
Тренер: Леонарду Жардим
"Кан": Самба, Градит, Армугом, Гильберт, Имору, Джику, Демингет (Захари, 71), Ндом (Тьемоко Диоманде, 46), Фажр, Нинга, Кривелли (Санко, 79)
Тренер: Фабьен Меркадаль
Предупреждены: Бадиашиль, 3 - Ндом, 39, Нинга, 52