FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Франции "Ренн" не побеждает даже в тепличных условиях
^

"Ренн" не побеждает даже в тепличных условиях

957

Фото - staderennais.com

В матче 8 тура чемпионата Франции "Ренн" принимал "Тулузу" на своем поле и не сумел прервать серию неудач, после трех подряд поражений в Лиге 1 сыграв вничью (1:1). При этом бретонцам активно помогали отдельные судейские решения, вызвавшие острую полемику в соцсетях.

Так, в концовке первого тайма форвард "Тулузы" Лейя Исека на ровном месте заработал удаление. Аарон выбегал один на один с вратарем после того, как обыграл Дамьяна Да Сильва, но эпизоду не позволил дойти до логического завершения рефери. Мсье Леонар свистнул фол в атаке (возможно, там был толчок локтем в грудь защитнику), и это так возмутило Лейя Исеку, что за излишнюю эмоциональность он нарвался на моментальный "горчичник", за которым последовала прямая красная карточка. По большому счету, рефери был прав – орать что-то в лицо представителю Фемиды не позволено никому.

В середине второго тайма на бретонцев свалился еще один подарок судьбы. Мбай Ньянг (по ходу первой 45-минутки заменил повредившего голень Сарра) ворвался на скорости в штрафную и был сбит Тодибо – пенальти. Судья не стал прибегать к помощи VAR, хотя многочисленные повторы склоняют к мнению, что фола не было. По крайней мере, защитник точно сыграл в мяч, прежде чем в завершающей стадии подката свалить оппонента, который только этого и ждал.

Как бы там ни было, сам же пострадавший реализовал пенальти, забив первый гол в Лиге 1 за "Ренн". Видимо, только с "точки" и можно было пробить в этот вечер Рейне, который поймал настоящий кураж. Команда Сабри Лямуши в седьмой раз с начала сезона открыла счет, но опять не смогла "убить" матч. В самой концовке поединка после розыгрыша углового антигерой Тодибо головой поразил ворота Диалло – 1:1.

Лишь ничья, и "Ренн" после восьми туров закрепился на 16-й строчке турнирной таблицы. Таким образом, повторение клубного рекорда 80-летней давности послужит слабым утешением для Лямуши: бретонцы забивают в 22 матчах чемпионата подряд, единственный раз такое удавалось команде в октябре 1933 – сентября 1934 годов.

"Ренн" - "Тулуза" 1:1
Голы: Ньянг 70 (пен.) - Тодибо 88
"Ренн": Диалло, Траоре, Бенсебаини, Да Сильва, Мешер, Бурижо, Бен-Арфа (Дель Кастильо 63), Гренье, Леа Силики, Андре, Сарр (Ньянг 25, Сьебатшё 80)
Тренер: Сабри Лямуши
"Тулуза": Рейне, Жюльен, Мубандже, Аду, Босток (Жан 76), Градель, Сангаре, Гарсия (Мубеле 60), Тодибо, Доссеви (Дурмаз 64), Исека
Тренер: Ален Казанова
Предупреждены: Андре 59 - Сангаре 28, Исека 43, Тодибо 69
Удалён: Исека 43