Главная Франция Чемпионат Франции Субашич был заменен в перерыве матча с "Генгамом"
^

Субашич был заменен в перерыве матча с "Генгамом"

2169

Фото - uefa.com

Вратарь "Монако" Даниэль Субашич, выйдя в стартовом составе на матч 12 тура чемпионата Франции против "Генгама" (6:0), был заменен после перерыва на Диего Бенальо. Это была, вероятно, мера предосторожности, но следует отметить, что хорват ранее пропустил несколько матчей из-за вывиха голеностопа.

Вероятно, голкипер решил поберечься ввиду того, что на следующей неделе ему вместе со сборной Хорватии предстоит важный экзамен – плей-офф в битве за билет на чемпионат мира.

Относительно самого матча отметим, что "Монако" легко расправился с "Генгамом", а отличную производительность в атаке обеспечил… защитник Альмами Туре! Правый латераль отдал три результативных передачи. Ассистентский хет-трик удался игроку его амплуа в Лиге 1 впервые с сезона-2006/07.

Еще одна любопытная деталь – "Монако" забил шесть или больше мячей в двух из пяти последних матчей чемпионата дома, как и в предыдущих 229. Остается только признать, что возвращение в президентскую ложу Дмитрия Рыболовлева, остающегося в центре судебного дела, оказалось на фарт монегаскам.

"Монако" - "Генгам" 6:0
Голы: Каррильо 10, Траоре 27, Кейта 36, Фабиньо 45+1 (пен.), Траоре 75, Каррильо 78
"Монако": Субашич (Бенальо 46), Хорхе, Раджи, Глик, Туре, Фабиньо, Тилеманс, Лопес (Геззаль 77), Траоре, Каррильо, Кейта (Боскилья 80)
Тренер: Леонарду Жардим
"Генгам": Йонссон, Кербра, Табану (Ребошу 46), Мартинс Перейра, Эбоа Эбоа, Коко (Фири 79), Блас, До, Диалло (Бриан 46), Тюрам, Камара
Тренер: Антуан Комбуаре
Предупреждены: Туре 70 - До 34