Главная Франция Чемпионат Франции Марсело Бьелса признался в разногласиях с Кампосом
^

Марсело Бьелса признался в разногласиях с Кампосом

1345

Марсело Бьелса признался в разногласиях с Кампосом
Фото - lequipe.fr

Пресс-конференции Марсело Бьелсы остаются самым ожидаемым событием с момента его прибытия в "Лилль". В эту пятницу аргентинец вновь не подвел: Эль Локо раскрыл секреты своих отношений с другой символической фигурой "безлимитного" проекта "догов", Луисом Кампосом. Вопрос о его довольно холодных отношениях с бывшим спортивным директором "Монако" вызвал Бьелсу на откровенность. Да, его отношения с Кампосом не дружественные, и да, между двумя мужчинами существуют разногласия.

"Я работал с Луисом Кампосом в течение шести месяцев, когда мы прорабатывали спортивную составляющую политики клуба. Все решения были приняты только после нашего общего согласования. Все игроки, прибывшие в клуб, были предложены Луисом, а я их утвердил. Есть только три исключения. Я сам предложил Луису Мендеса, Коффи и Эдгара Ие. Я принял двух игроков, включая Балло Туре, которых предварительно не изучил. Эдгара не было в списке из 120 игроков, предложенных Кампосом. Меня спросили, могу ли я в течение четырех часов принять решение по этому игроку, потому что он собирался подписать контракт с "Порту". Остальные футболисты, кроме этих троих, стали вкладом Кампоса", – объяснил наставник "Лилля".

Читайте также: Игроки "Лилля" восстали против Бьелсы

Далее аргентинец коснулся еще одного аспекта сотрудничества, формирования тренерского штаба. "Первые шесть месяцев наши отношения были хорошими, а с 1 сентября я его больше не видел. Мы организовали штаб, который ежедневно работает с первой командой: медицинский персонал, тренер вратарей, физиотерапевт и логистик. Затем он назначил ко мне пресс-офицером Франка Берья (заместитель директора по профессиональному футболу в "Лилле") и экспертом по видеоанализу Жоао Сакраменто. Он объяснил мне роль каждого и то, как эти трое должны работать с нами.

Я сказал ему, что его принципы не подходят для меня и что нехорошо иметь два источника власти в первой команде. Когда мощность делится, она имеет меньший вес. Я объяснил ему свою точку зрения и мое желание работать с ним, несмотря на эти разногласия. Я мог бы отказаться от его связи с моей рабочей зоной, но я этого не сделал. Кроме того, это не значит, что его методы не так хороши, как мои. Я влюблен в этот проект, я не уйду из "Лилля" сам", – прокомментировал бывший тренер сборной Чили, известный своими убеждениями, железными принципами и сложным характером.

Подобная искренность, по крайней мере, убеждает в одном – он действительно говорит правду, когда клянется в любви к "Лиллю"...

. Главные новости футбола в Viber viber background
Читать
. Главные новости футбола в Telegram telegram-background
Читать
Оцените
Поделитесь

Статьи

Все статьи
Оставили комментарии на форуме: loading
Оставить комментарий на форуме
Лента новостей
07 июня
Здравствуйте!
Мы заметили что вы используете блокировщик рекламы. Очень просим отключить его для footboom.com Реклама основной источник дохода для нас. Без нее мы не сможем оплатить работу журналистов.
Добавить в исключения