closer-popup
footboom
Авторизация пользователя на сайте footboom1.com
Вход через социальные сети
или
Забыли пароль?
Регистрация
closer-popup
footboom
Регистрация
Поля отмечены звездочками * обязательны для заполнения

Ваша відповідь збережена
Зробіть, будь ласка, прогноз для майбутніх матчів
successful

Спасибо!

Готово! Проверьте свою электронную почту, чтобы узнать о специальном предложении!
closer-popup

Новые гроссмейстеры Лиги 1

Новые гроссмейстеры Лиги 1
Источник фото:
Изменить размер a+ a-
3873
0
Фавбет Бонус 10 000 грн
получить

На минувших выходных стартовал новый сезон французской Лиги 1. Это было ярко, местами зажигательно, интригующе, но одно из противостояний игрового дня послужило хорошим поводом обратить внимание на выросший потенциал тренерского цеха чемпионата.

"Лилль" – "Нант". В прошлом сезоне осенью Лига 1 вошла в полосу тотальной депрессии и скуки, а "доги" и "канарейки" составили идеальную пару, чтобы это безобразие проиллюстрировать. В конце ноября две команды задумали убить футбол на "мертвом" "Божуаре". С одной стороны "ЛилЙль", только уволивший Фредерика Антонетти после серии поражений. С другой стороны "Нант", уже задумавший уволить, наконец, Рене Жирара и осуществивший эти планы через несколько дней. Только 18000 зрителей присутствовали на этом антишоу (0:0), проходившем в рамках 14-го тура.

Сегодня мрачность уступила место энтузиазму: "Лилль" принимал "Нант" в первом туре, и это было противостояние Марсело Бьелсы и Клаудио Раньери! Обаятельный итальянец против "сумасшедшего" аргентинца, нервно шагающего перед своей скамейкой – блеск! И, главное, уровень обоих тренеров признан во всем мире. Да, по итогу "доги" Бьелсы закусали "канареек" Раньери, только перья полетели, но это, ребята – начало. Первый раунд, первый тайм, первая "драчка".

Читайте также: Чемпионат Франции. 1-й тур. "Марсель" обозначил амбиции

Романтик из Италии

Только спустя семь месяцев после прибытия компании "Qatar Investment Authority" в ПСЖ парижские боссы убедили Карло Анчелотти возглавить команду. Случилось это в декабре 2011-го. Через год Клаудио Раньери прибыл в "Монако", который болтался в Лиге 2, но уже обнажил амбиции самого высокого калибра. Разница современных реалий с теми временами заключается в том, что сегодня два самых мощных клуба Лиги 1 не являются единственными, которые могут привлекать специалистов, признанных на европейском и международном уровне. Клаудио Раньери вернулся во Францию, ​​в "Нант", зная, что он не будет играть в Лиге чемпионов, и даже больше: зная, что выход в Лигу чемпионов не является целью "канареек".

В свои 65 лет бывший защитник имеет огромный опыт работы в качестве тренера и достаточно весомый послужной список: "Наполи", "Фиорентина", "Валенсия", "Атлетико" (Мадрид), "Парма", "Ювентус", "Рома", "Интер", "Монако" и, наконец, "Лестер".

"Раньери в "Нанте". Отличный выстрел, подтверждающий амбиции Вальдемара Кита. Добро пожаловать, Клаудио!" – прокомментировал прибытие Раньери ведущий французский журналист Пьер Менес, и нашлось немного людей во Франции, которые бы высказали иную точку зрения.

"Я привык много работать, чтобы получить результат"

Итальянец был уволен "лисицами" в феврале, всего через девять месяцев после того, как привел "Лестер" к невероятному триумфу в Премьер-лиге. Это было расставание с налетом скандальности, а о фигуре главного тренера ярче всего говорит факт непреходящей любви фанатов.

"В феврале, вскоре после того, как меня уволили, в нашу дверь постучали, – вспоминает Раньери – В прошлом году, после нашей победы, отпраздновать это событие собралась гигантская толпа. Болельщики были повсюду, они аплодировали и скандировали. Но когда я открыл дверь на этот раз, я увидел что-то другое. То, чего я никак не ожидал: людей было еще больше! Они принесли шоколад, шампанское, открытки! Они кричали, они поддерживали меня... Это был очень эмоциональный момент. В моем сердце навсегда останутся фаны "Лестера", но теперь пришло время смотреть вперед. Что привлекло меня в "Нанте"? Практически то же, что и в "Лестере": шанс сделать что-то красивое. Я хочу, чтобы болельщики "Нанта" знали, что я буду очень стараться сделать их счастливыми. И то, что я могу обещать – это то же самое, что я обещал "Лестеру". Я не обещаю чуда. Я просто обещаю много работать. Проведя 44 года в футболе, я познал только этот единственный секрет успеха".

Читайте также: Марсело Бьелса спел песню на представлении перед игроками "Лилля" (видео)

"Нант", в отличие от английского клуба, уже имеет в своем музее 8 чемпионских титулов, хотя последний был добавлен аж в 2001 году. Сумеет ли Раньери вновь привести "канареек" к вершинам французского футбола – большой вопрос. Сомнения только усилили стартовые 0:3 от "Лилля", но сам итальянец оправдал неудачу хорошей готовностью соперника и отсутствием кадрового усиления. "Я бы предпочел, чтобы все игроки были в наличии с начала подготовки к сезону, но я также понимаю президента, которому непросто убедить хороших игроков присоединиться к нам. Мы обсудили с руководством основные моменты нашей трансферной кампании, и до конца лета коллектив примет добротное пополнение..." – отметил Клаудио.

В любом случае, как бы ни сложилась судьба "Нанта" в этом сезоне, французская лига только выигрывает от присутствия этого иностранца с уникальными опытом и игровой философией.

Новые гроссмейстеры Лиги 1 - изображение 1

"Это команда, которая играет не так, как другие"

Недавний визави Раньери, Бьелса, так и вовсе не нуждается в представлении. Шарль Бьетри, назначенный ответственным в "Лилле" за связи с общественностью и СМИ, в интервью французской прессе поделился своими впечатлениями от методов Бьелсы: "Я в футболе на высшем уровне нахожусь больше 50 лет. Раньше был уверен, что видел все... Придя в "Лилль", я почти сразу же побывал на тренировках команды, и, честно говоря, я никогда не видел ничего подобного. Это очень, очень удивительно. Я думал, что репутация Бьелсы была несколько преувеличена. Но нет! Его тренировки необычайно захватывающи. Игроки выполняют экстраординарные упражнения и попросту очарованы Бьелсой. Эта команда играет не так, как другие".

Читайте также: Официально: Чиприан Тэтэрушану - игрок "Нанта"

Эти слова не выбиваются из общего ряда единодушной похвалы от великих тренеров (Пеп Гвардиола, Хорхе Сампаоли, Диего Симеоне) или топ-игроков (Хавьер Дзанетти, Габриель Батистута, Хуан Себастьян Верон) – гениальность Эль Локо уже стала аксиомой. Подтверждения не требует, но мы с удовольствием посмотрим за новой попыткой Марсело.

"Моя работа направлена целиком и полностью на наших болельщиков. Такова моя философия. Чем больше у нас фанатов, тем сильней мы становимся. Но их любовь надо заслужить, а не требовать"

"По-моему, мои ребята обладают огромным индивидуальным уровнем. Реализуя новый проект, руководство клуба инвестировало в приобретение молодых талантливых игроков около 70 млн. евро, что весьма необычно... В прошлом сезоне я смотрел чемпионат и выбрал тех, кто способен гармонично встроиться в ту систему, которую я намерен использовать. Мы вынуждены сделать выбор, что означает включение одних и отказ от других исполнителей. Мои объяснения искренни и логичны, хотя это не означает, что я сделал правильный выбор. Всегда есть риск ошибиться, но я делаю все, что в моих силах, чтобы этого не случилось. Цель команды – сыграть лучше, чем соперник. Иногда добиться этого не получается. В этом суть каждого футбольного матча. Сам по себе факт описания намерений вовсе не означает, что мы всегда сможем их реализовать, поэтому наша главная задача – прогрессировать от игры к игре", – отметил Бьелса в интервью клубной пресс-службе.

Читайте также: Лига 1. Трансферные итоги июня-июля

Новые гроссмейстеры Лиги 1 - изображение 2

Еще один Гарсия

Перспективного тренера на смену Кристофу Галтье пригласил "Сент-Этьен". Оскар Гарсия – широкой публике это имя мало о чем говорит, но… Но не далее как в апреле этого года испанец всерьез считался одним из претендентов на пост главного тренера "Барселоны"! Да-да, как хранитель конспектов носитель особой каталонской ДНК.

Он играл под руководством Йохана Кройфа вместе с Пепом Гвардиолой и Луисом Энрике и уверяет, что многому научился у легендарного голландца. "Я вырос с менталитетом "Барселоны" и философией "Барселоны", - поведал Оскра в интервью Independent еще в 2013 году. – Вы можете видеть, что большинство игроков, которыми руководил Кройф, когда он был нашим тренером, большинство из нас стали тренерами, потому что мы многому научились. Теперь мы пытаемся научить наших игроков тому, чему учил нас он. Одна из самых удивительных вещей, которые я помню, это разбор игры до ее начала, когда он [Кройф] объяснил нам, что, по его мнению, произойдет в матче. Мы думали, что это сумасшествие, но чаще всего тренер оказывался правым..."

Гарсия, долгое время работавший в системе "Барсы" должен был заменить Луиса Энрике в "Барселоне Б", когда тот пошел на повышение, но совет клуба отменил это решение, и в итоге тренер, воспитавший, помимо прочих, Рафинью и Деулофеу, отправился искать счастья за рубежом. Краткосрочными получились заходы в "Маккаби" (Тель-Авив), "Брайтон" и "Уотфорд", из которого он был уволен по… медицинским причинам. А после были два триумфальных сезона с "Ред Булл" в Австрии (два подряд "золотых дубля"), и Гарсия заверил, что все проблемы остались в прошлом.

Читайте также: Форвард "Лилля" поддержал товарища

"Моя одержимость – атаковать и как можно больше владеть мячом. Если у нас есть мяч, то будет и много шансов забить и выиграть. Это моя философия"

Очевидно, "зеленые" поставили на "темную лошадку", но, в любом случае, удивляет отношение клуба к новому рулевому. У испанца по прибытию возникли проблемы с кондиционером в его гостинице, ему всучили телефон бывшего сотрудника и, следовательно, он получил массу телефонных звонков, которые не были предназначены для него, а вот обеспечить служебным авто для перемещения на базу забыли вовсе.

Гарсия к этим неудобствам отнесся по-философски, но с чем он точно не станет мириться, так это с отсутствием активности на трансферном рынке. "Зеленые", потерявший нескольких лидеров, только к началу августа немного зашевелились, подписав накануне шестого новичка (Габриэль Сильва), но о качестве усиления пока и речи вести не стоит.

"Амбиции клуба видны по количеству новичков. На данный момент мы не сумели взять игроков, которых вели. Это сложно, клубу нужны деньги, и мы надеемся, что новобранцы придут хотя бы по арендным договорам. Но я профессионал и работаю с игроками, которые есть у меня сейчас. Нам предстоит много работы, но и клубу также придется решить несколько проблем", – вздыхал тренер на пресс-конференции после поражения в товарищеском матче, попутно посылая мощный сигнал боссам "СЭ". Тем не менее, даже на "старых дрожжах" "Сент-Этьен" под руководством Гарсия добыл важную стартовую победу над "Ниццей". Почин есть!

Читайте также: "Сент-Этьен" – "Ницца": прогноз RMC

Новые гроссмейстеры Лиги 1 - изображение 3

***

Три отличных специалиста пополнили тренерский цех Лиги 1, присоединившись к хорошей компании и привнеся в нее еще больше разнообразия. Здесь есть тренеры, которых уважают за стабильные результаты и фирменный стиль (Унаи Эмери, Леонарду Жардим, Люсьен Фавр, Руди Гарсия и теперь вновь Марсело Бьельса и Клаудио Раньери). Есть многообещающий иностранный специалист (Оскар Гарсия) и перспективный отечественный (Бруно Женезио). Есть опытные зубры, съевшие не одну стаю собак в элите (Кристиан Гуркюфф, Антуан Комбуаре, Жослен Гурвеннек, Паскаль Дюпра), и те, кто собственноручно поднял команду в высший дивизион (Стефан Мулен, Оливье Далль’Ольо, Филипп Хиншбергер). Есть и потенциальные сюрпризы (Кристоф Пелисье, Тьерри Лоре, Жан-Луи Гарсия). Короче говоря, Лига 1 в новом сезоне стала еще богаче кадрово, а это – гарантия качественного футбола и отличного зрелища.

Просто факт

Итальянец Раньери стал шестым тренером-иностранцем Лиги 1 на начало сезона, присоединившись к испанцам Унаи Эмери (ПСЖ) и Оскару Гарсия ("Сент-Этьен"), португальцу Леонарду Жардиму ("Монако"), швейцарцу Люсьену Фавру ("Ницца") и аргентинцу Марсело Бьелсе ("Лилль"). Предыдущий рекорд равнялся трем!

Популярные новости
Оцените материал
Поделиться
Комментарии (0)

Оставить комментарий

Рейтинг букмекеров

Лента новостей

23 апреля
09:30
Эгиналду: "В УПЛ все матчи непростые, но мы были сфокусированы и победили "Зарю"
09:15
Владислав Вакула: "Эмоции зашкаливают, "Минаю" чуточку не хватило, чтобы победить "Рух"
09:00
Марино Пушич: "Горжусь своей командой и тем, как мы снова вернулись в игру, после того как уступали 0:1"
08:45
Плюс 800 человек, 29 артсистем: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 23.04.24
08:30
Ночью уничтожено 15 "шахедов"
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 23.04.2024
07:30
УПЛ. Сборная 25-го тура по версии FootBoom
05:31
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
01:37
Чемпионат Португалии. "Фаренсе" – "Бенфика" 1:3. Видеообзор матча
01:08
Чемпионат Италии. "Милан" – "Интер" 1:2. Видеообзор матча
00:35
Чемпионат Испании. "Севилья" - "Мальорка" 2:1. Видеообзор матча
00:08
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Реал" выигрывает Эль Класико, Беллингем снова забивает победный гол
00:05
Чемпионат Италии. "Рома" – "Болонья" 1:3. Видеообзор матча
22 апреля
23:50
"Доволен, что наконец-то это произошло" - Ванат о продлении контракта с "Динамо"
23:47
"Интер" выиграл скудетто в миланском дерби - нерадзурри завоевали право на вторую золотую звезду
23:24
Тьяго Силва летом намерен покинуть "Челси"
23:06
"Барселона" может потребовать переигроки матча с "Реалом" из-за незасчитанного гола Ямала
22:51
"Перекрытый телом Лунина" – разговор рефери с арбитрами VAR в моменте со скандальным голом Ямала
22:21
Валерий Бондарь: "Заря" всегда бьется, и с нами в 5 раз сильнее, чем с другими командами"
22:01
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
21:58
"Олимпиакос" стал победителем Юношеской лиги УЕФА (+Видео)
21:25
Младен Бартулович: "У нас вообще не было сегодня центральных защитников"
21:12
Чемпионат Украины. "Шахтер" – "Заря" 2:1. Видеообзор матча
21:01
Марино Пушич: "Это была команда, которая хотела играть, хотела забивать"
Больше новостей
23 апреля
09:30
Эгиналду: "В УПЛ все матчи непростые, но мы были сфокусированы и победили "Зарю"
09:15
Владислав Вакула: "Эмоции зашкаливают, "Минаю" чуточку не хватило, чтобы победить "Рух"
09:00
Марино Пушич: "Горжусь своей командой и тем, как мы снова вернулись в игру, после того как уступали 0:1"
08:45
Плюс 800 человек, 29 артсистем: общие боевые потери противника с 24.02.22 по 23.04.24
08:30
Ночью уничтожено 15 "шахедов"
08:15
Генштаб ВСУ: Оперативная информация по состоянию на 06.00 23.04.2024
07:30
УПЛ. Сборная 25-го тура по версии FootBoom
22 апреля
23:50
"Доволен, что наконец-то это произошло" - Ванат о продлении контракта с "Динамо"
22:51
"Перекрытый телом Лунина" – разговор рефери с арбитрами VAR в моменте со скандальным голом Ямала
22:21
Валерий Бондарь: "Заря" всегда бьется, и с нами в 5 раз сильнее, чем с другими командами"
21:25
Младен Бартулович: "У нас вообще не было сегодня центральных защитников"
21:12
Чемпионат Украины. "Шахтер" – "Заря" 2:1. Видеообзор матча
21:01
Марино Пушич: "Это была команда, которая хотела играть, хотела забивать"
20:56
Юрий Коваль: "Ребята играли в то, что мы и планировали, им огромная благодарность"
20:36
Александр Зубков: "Динамо" сейчас выглядит очень мощно"
20:20
Официально: Владислав Ванат продлил контракт с "Динамо"
20:15
УПЛ. 25-й тур. Донецкий характер
20:12
"Шахтер" – "Заря" 2:1. Повторение пройденного
19:51
Александр Хацкевич: "О Жальгирисе" впервые слышу, а с УПЛ варианты будут"
19:28
Виталий Пономарев: "На игроков давит то, что "Рух" является претендентом на еврокубки"
19:17
Ярослав Карабин: "Минай" много и качественно боролся за эту ничью и им это удалось"
19:09
Генштаб ЗСУ: Оперативная информация по состоянию на 18.00 22.04.2024
18:59
Комментарий Комитета арбитров УАФ по трактовке судьями отдельных игровых эпизодов перенесенных матчей 15-го и 16-го туров УПЛ
18:45
Алексей Сыч: "Мы потеряли три очка – "Рух" полностью контролировал игру"
Больше новостей
23 апреля
05:31
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
01:37
Чемпионат Португалии. "Фаренсе" – "Бенфика" 1:3. Видеообзор матча
01:08
Чемпионат Италии. "Милан" – "Интер" 1:2. Видеообзор матча
00:35
Чемпионат Испании. "Севилья" - "Мальорка" 2:1. Видеообзор матча
00:08
Чемпионат Испании. 32-й тур. "Реал" выигрывает Эль Класико, Беллингем снова забивает победный гол
00:05
Чемпионат Италии. "Рома" – "Болонья" 1:3. Видеообзор матча
22 апреля
23:47
"Интер" выиграл скудетто в миланском дерби - нерадзурри завоевали право на вторую золотую звезду
23:24
Тьяго Силва летом намерен покинуть "Челси"
23:06
"Барселона" может потребовать переигроки матча с "Реалом" из-за незасчитанного гола Ямала
22:51
"Перекрытый телом Лунина" – разговор рефери с арбитрами VAR в моменте со скандальным голом Ямала
22:01
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
21:58
"Олимпиакос" стал победителем Юношеской лиги УЕФА (+Видео)
18:15
Францу Беккенбауэру поставят памятник в Мюнхене, возле "Альянц Арены"
16:45
Официально: Фабио Каннаваро – главный тренер "Удинезе"
16:29
Джон Терри и Энди Коул включены в Зал славы АПЛ
15:59
Хави готов остаться в "Барселоне"
14:29
Александр Хацкевич может возглавить "Кауно Жальгирис"
13:00
"Удинезе" уволил главного тренера Габриэле Чоффи
12:45
"Лилль" организовал праздник для 50 украинских детей, Паулу Фонсека не сдержал слез
12:15
"Фаренсе" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
12:00
"Севилья" – "Мальорка". Анонс и прогноз матча
11:45
"Милан" - "Интер". Анонс и прогноз матча
11:10
Марк-Андре тер Штеген жестко высказался о скандальном эпизоде с участием Лунина
10:30
ПСЖ готов выложить за Лунина 20 млн. евро
Больше новостей
23 апреля
03:00
Вила Нова - Гуарани: прямая трансляция матча
21:30
Стандард - Мехелен: прямая трансляция матча
21:30
Сент-Трюйден - Гент: прямая трансляция матча
21:30
Вестерло - Лёвен: прямая трансляция матча
21:45
Валансьен - Аяччо: прямая трансляция матча
21:45
Родез - Париж: прямая трансляция матча
21:45
Кевийи - Амьен: прямая трансляция матча
21:45
Гренобль - Сент-Этьен: прямая трансляция матча
21:45
Труа - По: прямая трансляция матча
21:45
Генгам - Анже: прямая трансляция матча
21:45
Кан - Анси: прямая трансляция матча
21:45
Осер - Лаваль: прямая трансляция матча
21:45
Бастия - Конкарно: прямая трансляция матча
21:45
Бордо - Дюнкерк: прямая трансляция матча
22:00
Арсенал - Челси: прямая трансляция матча
22:00
Лестер - Саутгемптон: прямая трансляция матча
22:00
Лацио - Ювентус: прямая трансляция матча
22 апреля
00:00
Понте-Прета - Коритиба: прямая трансляция матча
00:30
Атлетико Гоияниенсе - Сан-Паулу: прямая трансляция матча
00:30
Ботафого - Жувентуде: прямая трансляция матча
01:00
Шарлотт - Миннесота Юнайтед: прямая трансляция матча
01:00
Флореста - Ботафого-ПБ: прямая трансляция матча
02:00
Ферровиария - АБС: прямая трансляция матча
02:00
Конфьянса - Лондрина: прямая трансляция матча
Больше новостей
23 апреля
05:31
"Лацио" - "Ювентус". Анонс и прогноз матча
22 апреля
22:01
"Арсенал" - "Челси". Анонс и прогноз матча
12:15
"Фаренсе" - "Бенфика". Анонс и прогноз матча
12:00
"Севилья" – "Мальорка". Анонс и прогноз матча
11:45
"Милан" - "Интер". Анонс и прогноз матча
09:46
"Милан" - "Интер": прогноз Sempre Milan
09:30
"Рома" - "Болонья". Анонс и прогноз матча
08:00
"Шахтер" - "Заря". Анонс и прогноз матча
08:00
"Минай" - "Рух". Анонс и прогноз матча
05:30
"Металлист 1925" – "Оболонь". Анонс и прогноз матча
12:15
Фаренсе - Бенфика: прогноз на матч
12:00
Мидлсбро - Лидс: прогноз на матч
12:00
Севилья - Мальорка: прогноз на матч
11:30
Картахена - Овьедо: прогноз на матч
10:00
Сивасспор - Фенербахче: прогноз на матч
10:00
Варта - Сталь: прогноз на матч
09:30
Рома - Болонья: прогноз на матч
08:00
Шахтер - Заря: прогноз на матч
05:30
Металлист 1925 - Оболонь: прогноз на матч
03:00
Минай - Рух: прогноз на матч
21 апреля
12:05
"Реал" – "Барселона". Анонс и прогноз матча
12:04
ПСЖ - "Лион". Анонс и прогноз матча
17:15
Лос-Анджелес Гэлакси - Сан-Хосе Эртквейкс: прогноз на матч
15:00
Шарлотт - Миннесота Юнайтед: прогноз на матч
Больше новостей

Рейтинг казино

4500 грн + 100FS
Забрать подарок →