FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Франции Неуклюжий Матадор: болельщики ПСЖ освистали Кавани
^

Неуклюжий Матадор: болельщики ПСЖ освистали Кавани

1554

Фото - psg.fr

Открывая сезон на "Парк де Пренс", ПСЖ во втором туре чемпионат Франции разгромил "Метц" (3:0). Все 3 гола пришли во втором тайме: открыл счет Лукас, затем после углового отличился Курзава, в данный момент лучший снайпер ПСЖ в Лиге 1, а в компенсированное время поставил точку Верратти, чей удар срезал в сетку собственных ворот Ривьерез.

Несмотря на позитивный результат матча в целом, болельщики ПСЖ освистали своего форварда, Эдинсона Кавани. Матадор призван сделать незаметным уход Ибрагимовича, но в своем первом матче нового сезона, уругваец, действуя на позиции "девятки", показал верх неуклюжести. В первом тайме Кавани мог оформить не хет-трик, минимум "покер", однако безбожно испортил полдюжины моментов, созданных партнерами. В том числе 3 выхода один на один с вратарем. Эдинсон пробивал по воротам в общей сложности 7 раз, больше остальных игроков на две команды – всё мимо кассы.

Всего же парижане нанесли в сторону ворот "Метца" 29 ударов. Это наивысший показатель для матча Лиги 1 с 7 ноября 2015 года – "Лорьян" столько же раз обстрелял "рамку" "Труа". Отметим, что Ди Мария, записавший на свой счет голевой пас, участвует уже в седьмом голе в четырех последних матчах чемпионата на "Парк де Пренс" (1 гол, 6 "ассистов").

Как бы там ни было. Столичному гранду удалось взять максимум очков в первых играх и не отстать от "Лиона" и "Ниццы". Что интересно, все три команды пока хранят свои ворота "на замке".