Главная Франция Чемпионат Франции Йо вернулся! В очередной раз…
^

Йо вернулся! В очередной раз…

1056

Фото - AFP

Хавбек "Ренна" Йоанн Гуркюфф, признанный игроком матча 31-го тура чемпионата Франции против "Марселя" (5:2), забил в Лиге 1 впервые с 26 октября 2014 года. Забавно, что и тогда он поразил ворота "Марселя", но в футболке "Лиона".

В этот раз полузащитник, опять же впервые с октября 2014 года вышедший в стартовом составе в третий раз подряд, отличился дублем. Открыв счет в матче уже на 4-й минуте коварным ударом головой, Йоанн затем избавил бретонцев от возможных неприятностей, точным выстрелом из-за пределов штрафной вернув перевес в два мяча (4:2) на 59-й минуте.

Кстати, последний гол Гуркюффа в чемпионате за его родной клуб датирован 18 марта 2006 года – ровно 10 лет назад Йо отличился в воротах "Меца" (1:0). Также отметим, что "Ренн" никогда в своей истории не забивал "Марселю" на выезде 5 мячей.