FootBoom ⚽ Турниры Чемпионат Франции "Бастия" - "Пари Сен-Жермен" 4:2. Фантастика!
^

"Бастия" - "Пари Сен-Жермен" 4:2. Фантастика!

1449

Фото - eurosport.fr

"Бастия" - "Пари Сен-Жермен" 4:2
Голы: Будебуз 32 (пен.), Модесто 45, Пальмьери 56, Пальмьери 89 - Моура 10, Рабио 20
"Бастия": Ареола, Маранж, Скиллачи, Ромарик (Кейта 64), Будебуз, Пальмьери, Каюзак, Модесто, Мабулу (Пейбернес 86), Жийе, Сиони
"Пари Сен-Жермен": Дюше, Силва, Кабай (Верратти 55), Моура, Ибрагимович, Матюиди (Баэбек 69), Максвелл, ван дер Виль, Рабио, Пасторе, Луис
Предупреждения: Будебуз 48, Каюзак 48, Жийе 69, Пальмьери 81 - Луис 41

В анонсе поединка безапелляционно прогнозировалась уверенная победа парижан. "Остальные результаты – из разряда чудес", - конец цитаты. Кто бы мог предположить, что чудесным (сенсационным, невероятным, фантастическим!) будет не только итог противостояния, но и его сценарий?! "Бастия" уже к 20 минуте пропустила два мяча, что вполне логично вписывалось, нет, не в картину происходившего на поле, а в общий антураж матча. Предпоследняя команда чемпионата принимала на свое поле действующего чемпиона и одного из главных фаворитов нового розыгрыша, которому перед этим проиграла кряду 9 раз. Какие шансы у хозяев? Никаких! Голы же корсиканцы, можно сказать, привезли себе сами – парижанам даже не пришлось попотеть. Вначале Лукас перебросил Аролу, легко уйдя от Маранжа после отличного заброса Кабая – это первый результативный пас Йоанна в Лиге 1 в текущем сезоне. Так прервалась довольно затяжная, длиной в 231 минуту "сухая" серия "ПСЖ". Спустя 10 минут Матюиди обокрал Скилаччи на половине поля хозяев, и Пасторе на скорости ворвался в штрафную. Пробить ему не позволил в подкате Сиони, однако мяч удачно отскочил к Рабио, мчавшемуся параллельным курсом – 2:0.

Сушите весла, сэр? Не тут то было! На ровном месте ван дер Виль привез пенальти в свои ворота, не успев убрать руку после верховой борьбы Мабулу и Силвы, и Будебуз ударом с одиннадцатиметровой отметки положил начало эпическому отыгрышу. Перед самым перерывом подопечные Принтана сравняли счет: подачу от углового флажка все того же Будебуза переправил в сетку Модесто. Следует упомянуть, что голевому эпизоду предшествовало спорное решение Фотреля, которое в итоге привело к корнеру. Арбитр матча ошибочно зафиксировал игру рукой Дюше за пределами штрафной, хотя голкипер, скользя по газону, зафиксировал снаряд точно на линии.

"Бастия" ранее в сезоне ни разу не побеждала, пропустив первой, но в этот раз все складывалось в пользу хозяев. Неловкие, неуклюжие, аморфные, точь-в-точь как "Марсель" днем ранее, парижане выглядели растерянно. Грех было не воспользоваться, и корсиканцы воспользовались. Третий удар в створ ворот Дюше, и третий гол со "стандарта"! Рабио сыграл головой, разряжая ситуацию у своих ворот после подачи корнера, мяч отлетел к Пальмьери, и Жюльен в касание отправил предмет раздора под перекладину! Шикарный гол.

Проводя параллели с провансальским фиаско в пятницу, отметим, что подобно Бьелсе Лоран Блан не сумел вмешаться в происходящее на поле: с появлением Верратти и Баэбека порядка в действиях гостей не добавилось, а количество брака не снизилось. Лавесси и Кавани, небось, злорадно посмеивались над Лоло…

Впрочем, как и "Марсель", "Пари Сен-Жермен" упустил великолепный шанс переломить ход матча. На 70 минуте после хитрого заброса Лукаса со штрафного в перекладину угодил Тьяго Силва. Еще один "стандарт", который можно причислить к опасным моментам, исполнил Баэбек – Моура головой пробил рядом со штангой. Создать что-то стоящее с игры парижане так и не смогли. Зато "Бастия" на 89 минуте поставила точку, проведя результативную контратаку. Не забивавший до этого в сезоне Пальмьери, оформил дубль, сыграв на опережение после прострела справа Кейта.

Сенсационные корсиканцы, отомстив за Брандао (бразилец влип в непрятности после конфликта с Моттой), не только лишили "ПСЖ" надежды на лидерство по итогам тура, но и сами прыгнули с 19 места на 14-е. Лорану Блану придется крепко призадуматься над тем, что происходит с его коллективом. Заметили: в отчете ни разу не прозвучала фамилия Ибрагимовича? Закономерно, поскольку швед в этот раз абсолютно ничем не запомнился.

"Бастия" - "Пари Сен-Жермен" 4:2. Фантастика! - изображение 1