Главная Зарубежные Юношеская Лига УЕФА Юношеская Лига УЕФА. "Андерлехт" (U-19) - "Динамо" (U-19) 1:1. Первое испытание
^

Юношеская Лига УЕФА. "Андерлехт" (U-19) - "Динамо" (U-19) 1:1. Первое испытание

601

Юношеская лига УЕФА. Второй раунд. Первый матч

"Андерлехт" (Брюссель, Бельгия) — "Динамо" (Киев, Украина) 1:1
Голы: Девале 27, (с пен.) — Мащенко 70

"Динамо": Нещерет, Дмитрук (Скорко 61), Мащенко (Ванат 84), Булеца, Цитаишвили, Сирота, Волошин (Надольский 71), Шулянский, Попов, Михайленко, Ярош.

"Андерлехт": Веркотрен, Эль-Кабабри, Кивер, Лиссенс, Леони, Бушуари, Версхарен, Девале, Докю, Сюре (Маянга 82), Нзита (Лютонда 85).

Предупреждения: Лютонда 90+3 — Попов 8, Сирота 46, Мащенко 80

Юноши киевского "Динамо" в первом поединке против ровесников бельгийского "Андерлехта" смогли довольно неплохо себя показать, выдержав удар от довольно сильного оппонента. Особенно ценно то, что хоть соперник и доминировал по ходу матча, забив первым, украинские ребята рук не опустили и смогли собраться, отыграв во втором тайме пропущенный мяч.

Правда, начало встречи для них складывалось довольно трудно. Уж слишком юркие и быстрые игроки бегают за бельгийцев, поэтому без ряда фолов со стороны наших ребят не обходилось. Давление хозяев привело к ненужному фолу на Девале в штрафной украинцев. С точки сам пострадавший не смазал. Кстати, за несколько минут до пенальти чуть ли не 100% возможность открыть счет упустил Доку, один из самых активных в стане хозяев.

Киевляне вышли на вторую половину встречи более заряженными, чем в первом тайме. Это ощущалось как в игре команды, так и в индивидуальных действиях футболистов, которые старались цепляться за большинство мячей, все реже и реже оставляя его сопернику. Подобная самоотдача привела к ответному голу: Булеца выдал отличный пас на Мащенко, который хладнокровно пробил Веркотерена. Дальше гостям удалось создать еще несколько неплохих эпизодов, но они в этот раз реализованы не были, хозяева же, видимо, слегка устав, реже тревожили Нещерета.

Итог первой встречи 1:1, и он дарит всем поклонникам молодых "динамовцев" неплохую надежду на ответную встречу, которая теперь пройдет на поле киевлян. Матч запланирован на 27 ноября.