Главная Зарубежные Юношеская Лига УЕФА Юношеская лига УЕФА. "Челси" - "Шальке" 1:3. Непобедимых команд не бывает
^

Юношеская лига УЕФА. "Челси" - "Шальке" 1:3. Непобедимых команд не бывает

890

«Челси» - «Шальке» 1:3
Голы: Свифт 65 - Старке-Хедлунд 6 пен, Мультхауп 44, Пик 78
«Челси»: Бини, Дабо (Ссеванкамбо, 61), Конрой, Кристенсен, Эйна (Соланке, 76), Лофтус-Чик (Браун, 46), Свифт, Бейкер, Бога, Феруз, Кивомиа
«Шальке»: Велленройтер, Козелер, Старке-Хедлунд, Фридрих, Иттер, Нойбауер, Омербашич, Мюллер, Сане (Керер, 89), Мультхауп (Пик, 66), Платте (Ломар, 83)
Предупреждения: Конрой 34, Бейкер 75 – Нойбауер 45

Вот так нежданчик! Лондонский «Челси», который до сегодняшнего дня выиграл абсолютно все матчи турнира, вылетел уже на стадии ¼ финала. Да кому – «Шальке», который «синие» дважды обыграли в групповом этапе, еще и на своем поле!

Похоже, наставник гельзенкирхенцев сделал правильные выводы из предыдущих встреч с «Челси» и сумел должным образом настроить своих подопечных на маленький подвиг. Немцы активно начали поединок - можно даже сказать, дерзко, как для гостей. И уже на шестой минуте это принесло им успех. Дион Конрой в своей штрафной завалил на газон Лероя Сане, за что арбитр назначил пенальти. Себастьян Старке-Хедлунд с «точки» не промахнулся, 0:1.

Казалось, это лишь временный успех «Шальке», и вот сейчас-то лондонцы покажут гостям, где на самом деле зимуют раки. Действительно, подопечные Дермота Драмми активизировались, заставили поработать Велленройтера, но едва не пропустили второй мяч. К счастью «синих», Митчелл Бини сумел парировать удар капитана «Шальке» Паскаля Иттера.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах. Возможности для взятия ворот были как у одной, так и другой команды. Но гости, все же, действовали в завершающей фазе острее и - что главное - точнее. Перед уходом на перерыв именно им удалось изменить счет на табло. Снова не обошлось без участия Лероя Сане. Атакующий хавбек «Шальке» вывел на ударную позицию Мориса Мультхаупа, и тот заставил Бини во второй раз достать мяч из собственных ворот. А ведь за несколько секунд до этого все могло повернуться совсем в противоположную сторону, если бы Кристенсен переиграл Велленройтера.

Получив хорошенький нагоняй от своего наставника, хозяева с начала второго тайма большими силами бросились в атаку. «Шальке», тем временем, сосредоточился на игре в обороне. Долго лондонцы не могли пробить Велленройтера, однако на 65-й минуте вратарю гостей таки пришлось капитулировать – отличился лучший бомбардир «Челси» Джон Свифт, которому ассистировал вышедший на замену Исайя Браун.

Начиная с этого момента для «Шальке» наступил самый сложный отрезок поединка. «Челси» продолжал усиливать давление и если бы не отличная игра Велленройтера – быть бы камбэку. Но гости выстояли, а на 78-й минуте остудили атакующий порыв соперника голом Флориана Пика. И как здесь не отметить, что сегодня подопечные Дермота Драмми пропустили больше, чем за семь предыдущих матчей турнира.

Третий гол заметно надломил хозяев. Стало очевидным, что «синие» смирились с поражением, поэтому в последние минуты матч прошел в довольно спокойном русле. Хотя парочку моментов футболисты «Челси» все же создали. Так, уже в компенсированное арбитром время опасно пробил Феруз – Велленройтер выручил, а добивание Соланке принял на себя защитник.

Таким образом, следом за «Реалом» еще одним полуфиналистом турнира стал именно «Шальке». За путевку в финал гельзенкирхенцы поспорят с победителем пары «Барселона» - «Арсенал».