Match odds 766742
FootBoom ⚽ Зарубежные ЧМ-2019 (U-20) ЧМ-2019 U-20. Украина – США 2:1. Победный старт

Украина (U-20) - США (U-20): Обзор матча

ЧМ-2019 (U-20) Финальный турнир . Групповой этап. 1-й тур , ,
2 : 1
Польша. Бельско-Бяла. Городской стадион . 4 310 зрителей
Арбитр:  Магетт Ндиайе (Сенегал)
1-й ассистент: Элвис Нгег (Камерун)
2-й ассистент:  Сейду Тиама (Буркина-Фасо)
4-й арбитр:  Пасифик Ндабихавенимана (Бурунди)
ЧМ-2019 U-20. Украина – США 2:1. Победный старт
6045

ФФУ

Главный арбитр: Магетт Ндиайе (Сенегал)
Ассистенты: Элвис Нгег (Камерун), Сейду Тиама (Буркина-Фасо)

Украина (U-20) - США (U-20) 2:1
Голы: Булеца, 26, Попов, 51 - Серванья, 32

Украина (U-20): Лунин, Конопля, Бондарь, Попов, Бескоровайный, Мусолитин, Корниенко, Хахльов (Чех, 86), Булеца (Устименко, 75), Цитаишвили (Кащук, 78), Супряга
Тренер: Александр Петраков

США (U-20): Скотт, Даркин, Глостер (Реал, 69), Дест, Кейта, Ричардс, Мендес, Серванья (Сото, 66), Помыкал, Де Ла Фуэнте (Ренникс, 84), Веа

Предупреждены: Цитаишвили, 9, Мусолитин, 22, Бондарь, 60 - Мендес, 50, Даркин, 76

Сборная Украины U-20 стартовала на ЧМ-2019, который в эти дни проходит в Польше. Главный тренер "сине-желтых" Александр Петраков в дебютном поединке против юношеской сборной США задействовал следующий стартовый состав:

Лунин ("Леганес", Испания) – в воротах, Попов ("Динамо") и Бондарь ("Шахтер") – в центре обороны, Бескоровайный ("Земплин", Словакия) – слева, а Конопля ("Шахтер") – справа. Корниенко ("Шахтер"), Мусолитин ("Черноморец") и Хахлев ("Сан-Игнасио", Испания) – трио центральных полузащитников. За правый фланг атаки отвечал Цитаишвили ("Динамо"), а за левый – Булеца ("Динамо"). Наконец на острие нападения расположился Супряга ("Динамо").

…Командам не понадобилось время на разведку, оба коллектива предпочитали действовать с позиции силы и отвечать атакой на атаку. Впрочем, несколько тревожно за наших ребят стало уже на 9-й минуте, когда Цитаишвили заработал необязательное предупреждение, а последовавший стандарт едва не завершился еще большими неприятностями. Мендес направлял мяч под перекладину ворот, заставив Лунина вытянуться в струнку и блеснуть реакцией. Чуть позже "горчичник" заработает и еще один наш хавбек – Мусолитин. Справедливости ради стоит заметить, что комбинационная игра у "янки" выглядела более целостно, они дорожили мячом, поэтому украинцам и приходилось фолить. К слову, и второй "стандарт" в исполнении соперника получился опасным. Веа пробивал в падении из пределов штрафной, но его удар Безкоровайный принял на себя…

Наши юноши тоже не были статистами, что наглядно продемонстрировали на 26-й минуте. Цитаишвили со своей половины поля выполнил заброс на Булецу (на фото). Сергей корпусом грамотно оттеснил Деста, не позволив тому добраться до мяча, а после рикошета от газона, первым же касанием пробил точно в цель 1:0!

Увы, преимущество украинцев длилось всего шесть минут, после чего "янки" провели результативную комбинацию, в которой поучаствовали едва ли не все игроки. Украинцы не успевали за развитием событий и в завершающей фазе позволили Веа сделать нацеленный прострел слева, а Серванье без помех пробить с линии вратарской – 1:1.

В первом тайме американцы превзошли наших ребят по количеству ударов ровно в два раза (6 против 3). Еще до перерыва близким к успеху был Помыкал, после удара которого мяч пролетел впритирку со штангой. А акцентированный удар Мендеса (также в угол) отбил Лунин.

Зато украинцы выплеснули сохраненные силы в начале второго тайма и были более удачливыми. Цитаишвили проверил на прочность перекладину(!) чужих ворот, и эта неудача нисколько не смутила динамовца и его партнеров, а скорее наоборот – вдохновила на дальнейшую активность. Спустя несколько минут Булеца заработал угловой слева, который сам и вызвался исполнять. Передача у Сергея получилась практически идеальной – Попов выпрыгнул выше всех на линии вратарской и пробил точно в цель. 2:1!

Американцы второй раз за матч оказались в роли догоняющих. Но теперь украинцы учли ошибки первого тайма, внимательно действовали в центре поля и практически безукоризненно – вблизи собственных ворот. Плюс Александр Петраков вовремя ввел в игру свежих исполнителей. Оставшийся игровой отрезок Украина провела предельно внимательно и грамотно в тактическом плане. У "янки" был едва ли не единственный момент уйти от поражения на 76-й минуте, когда Мендес в касание пробил в штангу! Зато в компенсированное время преимущество украинцев мог упрочить Супряга, опасно пробивавший головой после розыгрыша корнера. Американцев выручил голкипер. 2:1 – Украина стартует с победы. Крайне важный результат, ведь удачно проведенный дебютный матч – это всегда положительные эмоции, которые позволят в дальнейшем лучше проявить себя нашим ребятам.

Замечу, что в другом матче группы D Нигерия обыграла Катар со счетом 4:0.