FootBoom ⚽ Зарубежные Чемпионат мира (U-20) Никита Бурда: "Украинских болельщиков нельзя было не услышать"
^

Никита Бурда: "Украинских болельщиков нельзя было не услышать"

2063

Фото - Виктора Перегняка, FootBoom.com

Защитник сборной Украины (U-20) Никита Бурда прокомментировал игру своей команды в стартовом матче молодежного чемпионата мира-2015, в котором украинская команда не смогла переиграть хозяев турнира – новозеландцев (0:0).

«Желание не ошибиться и не «привезти» контратаку на свои ворота было слишком большим. Поэтому на первых минутах мы не часто прибегали к рискованным обостряющих передач, искали более безопасные варианты. Тренер собственно и рекомендовал действовать как можно проще, ничего не выдумывать, пока мы не почувствуем игру, не почувствуем уверенность. Справиться с нервами удалось только в середине первого тайма - не в последнюю очередь благодаря украинским болельщикам, которых, кстати, нельзя было не услышать - мне даже показалось, что они перекрывали новозеландских фанов, хотя тех собралось более 20 000. Было бы здорово, если бы наши соотечественники поддержали сборную и в Фангареи, во время игры с Мьянмой.

Дело в том, что мы как-то незаметно начали играть в удобное для соперников футбол. Все было хорошо, пока мы сохраняли контроль над мячом, держали его внизу, тщательно готовя каждую комбинацию. А потом все пошло наперекосяк - непонятный сумбур, ненужные длинные передачи... Ну и как следствие - обрезки, ошибки. А новозеландцам только это и надо. Они фактурные, прочные, при первом удобном случае грузили мяч в нашей штрафной», - сказал Бурда в интервью официальному сайту ФФУ.

Напомним, свой следующий матч на чемпионате мира сборная Украины проведет против Мьянмы, которая в первом туре уступила США (1:2). Матч состоится 2 июня. Начало – в 4 часа утра по Киеву.