Главная Зарубежные Отбор ЧМ-2014. Европа Контрольный матч. Ирландия - Грузия 4:0. Бенефис Робби Кина

: Киог, 42, Кокс, 48, Кин, 77, 88
Ирландия: Вествуд, МакШейн, Дилэни, Ричард Киог, Уилсон (Данн, 65), Хулахан (Куинн, 76), МакКарти (Сэммон, 72), МакКлин (МакГиди, 65), Кокс, Лонг (Хендрик, 72), Эндрю Киог (Кин, 46)
Грузия: Лория, Хизанишвили, Квирквелия (Попхадзе, 69), Хубутия, Кашия, Лобжанидзе, Кобахидзе (Горгиашвили, 90), Канкава, Даушвили (Дзария, 54), Ананидзе (Мигинейшвили, 22), Гелашвили (Майсурадзе, 61)
Удалён: Лория, 20

Сборная Грузии потерпела первое крупное поражение под руководством Тимура Кецбаи.

Проблемы у гостей начались уже на 20-й минуте, когда они остались в меньшинстве после вынужденного фола вратаря Лории за пределами штрафной. Вышедший на поле вместо Ананидзе голкипер кутаисского "Торпедо" Омар Мигинейшвили в красивом прыжке опасный удар со штрафного отразил, но достойно сыграть все 90 минут в дебютном за взрослую сборную матче в свой 29-й день рождения ему не удалось.

Гости успели пропустить еще до перерыва. За три минуты до конца первого тайма Ричард Киог головой замкнул подачу Джеймса МакКлина. На 48-й минуте счет стал 2:0. Преимущество хозяев удвоил Саймон Кокс, а последние два гола забил Робби Кин. Сначала он успешно завершил комбинацию с участием Эйдена МакГиди и Стивена Куинна, а под занавес встречи воспользовался грубой ошибкой грузинских защитников.

Лучший бомбардир сборной Ирландии (56 мячей) повторил рекорд Шея Гивена по количеству матчей, проведенных за национальную команду. Теперь на счету футболистов по 125 встреч.