FootBoom ⚽ Зарубежные Шотландия "Инвернесс" - обладатель Кубка Шотландии

"Инвернесс" - обладатель Кубка Шотландии

Финал Кубка Шотландии.

«Инвернесс» - «Фалкирк» 2:1
Голы: Уоткинс, 38, Винсент, 87 – Гранат, 80
Удален: Тремарко, 75

Кубок Шотландии получил нового владельца. Впервые трофей достался команде «Инвернесс», которая в полуфинале сенсационно обыграла чемпиона страны «Селтик», а в решающем поединке взяла верх над «Фалкирком» со счетом 2:1.

Финал состоялся в Глазго 30 мая. Будущий триумфатор первым открыл счет, в первом тайме цели достиг удар Марли Уоткинса. Но после перерыва «Инвернесс» оказался на грани провала: на 75-й минуте команда осталась в меньшинстве, с поля был удален Карл Тремарко, а всего спустя пять минут «Фалкирк» счет сравнял – 1:1. И все же это был день «Инвернесса». Джеймс Винсент забил на 87-й минуте, и этот мяч оказался победным.