FootBoom ⚽ Зарубежные Лига Европы "Александрия" - "Вольфсбург" 0:1. Медвежья услуга

Обзор матча Александрия - Вольфсбург

Лига Европы 2019/2020 . Групповой этап. 5-й тур , ,
0 : 1
Украина. Львов. Стадион "Арена Львов" . 7 118 зрителей
Арбитр:  Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)
1-й ассистент: Роланд Бранднер (Австрия)
2-й ассистент:  Роберт Штайнахер (Австрия)
4-й арбитр:  Рене Айснер (Австрия)
"Александрия" - "Вольфсбург" 0:1. Медвежья услуга
3592

Фото - Getty Images

Украина. Львов. Стадион "Арена Львов"
Главный арбитр: Мануэль Шюттенгрубер (Австрия)
Ассистенты: Роланд Бранднер (Австрия), Роберт Штайнахер (Австрия)
"Александрия" (Украина) - "Вольфсбург" (Германия) 0:1
Гол: Вегхорст, 45+1 (пен.)
"Александрия" : Панькив, Дубра, Мирошниченко, Пашаев, Бабогло, Запорожан, Шастал (Третьяков, 55), Лучкевич (Задерака, 86), Банада, Ковалец (Безбородько, 39), Гречишкин
Тренер: Владимир Шаран
"Вольфсбург" : Кастельс, Руссийон, Тиссеран, Брукс, Виллиам (Мбабу, 90+1), Брума, Арнольд, Гилавоги, Вегхорст, Мехмеди (Клаус, 80), Виктор (Штеффен, 61)
Тренер: Оливер Гласнер
Предупреждены: Пашаев, 45, Безбородько, 71 - Брума, 19, Руссийон, 69, Виллиам, 88

Прохладная погода и дождь не стали преградами к активному старту поединка. При этом не только немцы активно атаковали, что было довольно прогнозировано, но и александрийцы достойно смотрелись на половине поля соперника. Хотя именно "Вольфсбург" отметился первым голевым моментом: на 14-й минуте Панькиву пришлось выручать. Запорожан сначала ошибся около своей штрафной, а затем не смог заблокировать удар Вегхорста. Панькив правильно выбрал позицию, однако зафиксировать мокрый мяч не смог. Благо, что защитники подстраховали.

Ответили хозяева ударом Шастала после скидки Дубры - Кастельс потащил. Правда, на этом голевые моменты у ворот гостей и закончились. Полумоменты были, поджимали – это да, но не больше. Зато немцы выглядели более опасно. Интересные моменты были у Тиссерана и Мехмеди: первый пробил над перекладиной, второй не сориентировался, в итоге приняв мяч спиной.

Проблемы у "Александрии" начались с травмой Ковальца. Кирилл подвернул ногу, поэтому не смог продолжить встречу. Заменил его Безбородько, который стал одним из антигероев встречи. Во-первых, форвард толком так и не "вошел" в игру, Денис пусть и много боролся, но воротам Кастельса не угрожал. Во-вторых, в компенсированное время к первому тайму Денис решил пойти в собственную штрафную площадку, чтобы помочь обороняться при стандарте. Да так "помог", что арбитр назначил пенальти.

Повтор показал, что сначала Дубра, а потом и Безбородько придерживали Вегхорста. Это еще повезло, что рефери ошибся и показал желтую карточку Пашаеву (Может Павел чего-то наговорил – исключать нельзя, но по картинке больше было похоже на то, что просто перепутали игроков). Предъяви ее Денису, во втором тайме "Александрия" играла бы в меньшинстве, поскольку нападающий на 71-й минуте все же "выписал" "горчичник". Сам Вегхорст "точку" и реализовал. 0:1!

Весь второй тайм только Панькив оставлял хозяев в борьбе за выход в плей-офф. Юрий совершил несколько крутых сэйвов, выручая партнеров, которые бросали все силы на то, чтобы отыграться. Наиболее эффектным оказался сэйв после удара Клауса в дальний нижний угол. При этом подопечные Владимира Шарана все же могли зацепиться хотя бы за ничью. На 60-й минуте Банада головой обязан был забивать, тем более Евгений в этом деле профессор, однако он не попал в ворота… Был еще плотный удар от Гречишкина, с которым справился голкипер.

Пусть "Александрия" и потеряла все шансы хотя бы на второе место, команду надо похвалить. Украинцы ни на минуту не опускали руки, все время думали, как же забить. Да, местами не хватало мастерства. Где-то не хватало опыта. Но ничего, для первого группового этапа более чем достойно! Теперь надо хорошенько хлопнуть дверью и обыграть "Гент". Почему бы и нет? Это было бы крутым завершением футбольного года.