Состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы
^

Состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы

4398

Состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы
Фото - uefa.com

В швейцарском Ньоне определились пары-участницы третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Как сообщает официальный сайт УЕФА, своих соперников также узнали "Мариуполь" и "Заря". Последней, правда, для выхода в третий раунд надо еще будет пройти второй и выиграть по сумме двух встреч у черногорской "Будучности".

Третий отборочный раунд: Путь чемпионов (матчи 8 и 15 августа)

Группа 1

"Сутьеска" (MNE)/АПОЕЛ (CYP) - "Торсхавн" (FRO)/"Линфилд" (NIR)
ЧФР (ROU)/"Маккаби" Тель-Авив (ISR) - "Тре Пенне" (SMR)/"Судува" (LTU)
"Арарат-Армения" (ARM)/"Линкольн Ред Импс" (GIB) - "Сабуртало" (GEO)/"Динамо" Загреб (CRO)
"Пяст" (POL)/"Рига" (LVA) - "Црвена Звезда" (SRB)/ХИК (FIN)
"Валюр" (ISL)/"Лудогорец" (BUL) - "ТНС" (WAL)/"Копенгаген" (DEN)

Группа 2

"Сараево" (BIH)* - БАТЭ (BLR)/"Русенборг" (NOR)
"Шкендия" (MKD)/"Дюделанж" (LUX) - "Селтик" (SCO)/"Нымме Калью" (EST)
"Санта-Колома" (AND)/"Астана" (KAZ) - "Ференцварош" (HUN)/"Валлетта" (MLT)
"Партизани" (ALB)/"Шериф" (MDA) - "Марибор" (SVN)/АИК (SWE)
"Слован" Братислава (SVK)/"Фероникели" (KOS) - "Дандолк" (IRL)/"Карабах" (AZE)

*Проигравший в паре первого отборочного раунда Лиги чемпионов "Селтик" - "Сараево" получил прямую путевку

Несеяные:
Десять команд, преодолевших второй отборочный раунд Лиги Европы (Путь чемпионов).
Порядок жеребьевки

Десять команд, вылетевших из Лиги чемпионов, были сеяными, остальные десять участников - несеяными.

Шары с сеяными клубами были помещены в одну чашу, с несеяными - в другую. Из обеих чаш доставали по одному шару, помещали в пустую чашу посередине и перемешивали. Клуб, который доставали в каждой паре первым, становился хозяином первого матча.

Команды, проигравшие на данной стадии, продолжат борьбу в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, где пойдут по Пути чемпионов.

Третий отборочный раунд: Основной путь (матчи 8 и 15 августа)

Группа 1

"Норчепинг" (SWE)/"Лиепая" (LVA) - "Хапоэль Беэр-Шева" (ISR)/"Кайрат" (KAZ)
"Торино" (ITA)/"Дебрецен" (HUN) - "Шахтер" Солигорск (BLR)/"Эсбьерг" (DEN)
"Антверпен" (BEL) - "Виктория" (CZE)/"Олимпиакос" (GRE)
"Аустрия" (AUT) - "Шэмрок Роверс" (IRL)/"Аполлон" Лимассол (CYP)
"Фейеноорд" (NED) - "Габала" (AZE)/"Динамо" Тбилиси (GEO)

Группа 2

"Лехия" (POL)/"Брондбю" (DEN) - "Брага" (POR)
"Мольде" (NOR)/"Чукарички" (SRB) - "Арис" (GRE)/АЕЛ Лимассол (CYP)
"Локомотив" Пловдив (BUL)/"Спартак" Трнава (SVK) - "Страсбур" (FRA)/"Маккаби" Хайфа (ISR)
"Тун" (SUI) - "Спартак" Москва (RUS)
"Алашкерт" (ARM)/"Стяуа" (ROU) - "Млада-Болеслав" (CZE)/"Ордабасы" (KAZ)

Группа 3

"Пюник" (ARM)/"Яблонец" (CZE) - "Вулверхэмптон" (ENG)/"Крузейдерс" (NIR)
"Митьюлланд" (DEN) - "Рейнджерс" (SCO)/"Прогрес" (LUX)
"Мариуполь" (UKR) - "Алкмаар" (NED)/"Хэкен" (SWE)
АЕК "Ларнака" (CYP)/"Левски" (BUL) - "Гент" (BEL)/"Вииторул" (ROU)
"Легия" (POL)/"Куопио" (FIN) - "Дунайска Стреда" (SVK)/"Атромитос" (GRE)

Группа 4

"Хеугесунн" (NOR)/"Штурм" (AUT) - ПСВ (NED)/"Базель" (SUI)
"Риека" (CRO) - "Чихура" (GEO)/"Абердин" (SCO)
"Вентспилс" (LVA)/"Гзира Юнайтед" (MLT) - "Женесс Эш" (LUX)/"Гимарайнш" (POR)
"Фехервар" (HUN)/"Вадуц" (LIE) - "Флора" (EST)/"Айнтрахт" (GER)
"Коннас-Ки" (WAL)/"Партизан" (SRB) - "Малатьяспор" (TUR)/"Олимпия" (SVN)

Группа 5

"Домжале" (SVN)/"Мальме" (SWE) - "Утрехт" (NED)/"Зриньски" (BIH)
ЦСКА София (BUL)/"Осиек" (CRO) - "Будучность" (MNE)/"Заря" (UKR)
"Арсенал" Тула (RUS)/"Нефтчи" (AZE) - "Бней-Иегуда" (ISR)
"Люцерн" (SUI)/"Клаксвик" (FRO) - "Эспаньол" (ESP)/"Стьярнан" (ISL)
"Спарта" (CZE) - "Трабзонспор" (TUR)
"Гонвед" (HUN)/"Университатя Крайова" (ROU) - АЕК (GRE)

Порядок жеребьевки

Клубы были поделены на две группы (сеяные и несеяные) в соответствии с рейтингом УЕФА (победители предыдущих раундов получили коэффициенты сеяных клубов в своей паре).

Каждой команде в каждой подгруппе посева был присвоен номер. Шары с номерами сеяных команд были помещены в одну чашу, несеяных - в другую (в рамках одной подгруппы).

Из каждой чаши доставали по одному шару, помещали в пустую чашу посередине и перемешивали.

Команды, чьи номера вытягивали первыми первыми, стартовый матч проводят дома.

Расписание матчей

8 августа: первые матчи
15 августа: ответные матчи

Победители выходят в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА
Матч состоятся 8 и 15 августа.

Читайте также: Стали известны арбитры, которые рассудят "Зарю" во втором квалифайраунде Лиги Европы

Оцените
Поделитесь
gorilla

Оставили комментарии на форуме: loading


Оставить комментарий на форуме