Рекорд и уникальность "Динамо": все что нужно знать об игре с "Олимпиакосом"
^

1137
Фото - Виктор Перегняк, FootBoom

В поединке против "Олимпиакоса" футболисты "Динамо" провели рекордное в этом сезоне количество быстрых атак с ударами по воротам, - подсчитали в "Команде 1".

У Динамо Александра Хацкевича давно вошло в привычку проводить разные по своему сюжету и содержанию таймы, хотя тут многое, скорее, зависит и от соперника. Вот и на этот раз киевляне контролировали игру до перерыва, а после отдыха владение мячом снизилось у них сразу не 15%. Возможно, динамовцы сознательно выбрали тактику контратак, но порой они слишком глубоко садились в свою штрафную площадь и позволили футболистам Олимпиакоса нанести сразу семь ударов из опасной зоны. В первом тайме не было ни одного. В то же время, бело-синие провели за игру 21 быструю атаку, а такого с ними не случалось с августа прошлого года (по 22 выпада было в домашнем поединке со Славией (2:0) и в выездной встрече с Шахтером (1:0). Ударами по воротам на этот раз завершились четыре контратаки, а это вообще рекорд сезона! Впрочем, по ходу многих атак было допущено немало ошибок в простых, казалось бы, ситуациях, и над этим еще нужно работать. Важно, что тот почерк, который прививает команде Александр Хацкевич, уже просматривается, но контролировать мяч при удобном счете все равно нужно уметь.

Семь игроков из списка Б

Постепенно вписывается в коллективные действия и новичок Динамо Франсиско Соль, который на этот раз получал достаточно передач от своих товарищей по атаке. Не всегда они возвращались назад после потери мяча (на пресс-конференции это отметил главный тренер киевлян), и гости при устраивающем нас счете и низкой посадке тоже умудрились провести 20 быстрых выпадов, но это можно списать на молодость и эмоции. Не забывайте, что сразу семь из 18-ти заявленных на последний матч игроков нашей команды внесены в реестр Лиги Европы по "списку Б", и это уникальный факт для участника 1/8 финала такого турнира.