Сергей Ребров: "У нас есть вторая игра"

255

Автор:
Фото - fcdynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров после матча 1/8 финала Лиги Европы против «Эвертона» (1:2) ответил на вопросы.

- До 35-й минуты ваша команда выглядела очень уверенно и контролировала игру. Что случилось потом?

- Сложно терпеть в обороне. До 30-й минуты «Эвертон» ничего не мог создать. В Англии всегда очень сложно играть. Действительно, во втором тайме «Эвертон» прибавил в движении и скорости, и начали создавать моменты после фланговых передач.

- Вы отмечали до матча форварда «Эвертона» Ромелу Лукаку. Сегодня его не удалось удержать…

- Конечно, ему удалось «протащить» мяч через троих футболистов. Нужно посмотреть этот эпизод в повторе. Это хороший игрок, но это ненормально, когда наши защитники отскакивают от него.

- При счете 1:1 вы больше думали о том, чтобы идти вперед или удержать результат?

- Никто не пытался удержать результат. Мы играли на контратаках. Они в первом тайме проходили. Во втором тайме их было чуть меньше, но они были. Конечно, мы сыграли сегодня лишь первый тайм. Игра была непростая. Ничего страшного. У нас есть вторая игра, и я уверен, что она будет другой.

- Все три весенние матча «Динамо» проходили под аккомпанемент дождя…

- Ничего страшного. Это же не снег. Иногда мы играем и на снегу. Так, что лучше играть по дождю, чем на снегу.

- Шансы 50 на 50 перед ответным поединком?

- шансы такие же, какие были перед первым матчем. Конечно, у «Эвертона» есть какой-то задел, но мы будем играть дома и я надеюсь, что придет полный стадион и нас поддержит, сказал Ребров в интервью телеканалу «Футбол 2».

Напомним, ответный матч между «Динамо» и «Эвертоном» состоится 19 марта.